8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить гос регистрацию участка в СНТ?

Здравствуйте, в 90 году получен участок, свидетельство о приватизации на 6 соток, 20 лет назад поставили дом на границе участка и присоединили землю от проселочной дороги . Она пролегает теперь еще дальше нашего участка но в пределах красных линий СНТ. Далее лес. Сейчас участок около 8 соток. По дачной амнистии хотим зарегистрировать землю. Возможно ли надеятся на положительное решение суда на признание границ участка?

, Любовь, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

По дачной амнистии хотим зарегистрировать землю.
Любовь

Даже в таком порядке оформления земельного участка в собственность Вам придётся делать межевание.

Думаю, что сейчас необходимо начать с заказа изготовления кадастрового плана земельного участка.

Также закажите на него выписку из кадастра и посмотрите — если границы не уточнялись, то сразу же будет и уточнение границ.

А при этом требуется согласование собственников граничащих с Вами участков.

Если собственники согласуют границы (то есть, все восемь соток), то споткнётесь при государственной регистрации права. И в момент, когда Вам будет дан отказ в госрегистрации, Вы уже вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок. На руках будет кадастровый план на восемь соток с домиком.

Думаю, если СНТ не будет сильно возражать, шансы на решение суда в Вашу пользу имеются.

Удачи!

1
0
1
0
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Напомню вам, что дом по СНИПАм, дом должен стоять в 5 метрах от красных линий. И еще если вы забрали землю, которая являлась землями общего пользования и др., и соответственно стоит на кад.учете и имется наложение границ на вышеуказанные земли, то надо менять разр.использование, и это оформляется соглашением о перераспределении границ. То есть, если будет хоть какое то наложение границ, то вам не поставят на кадастр. учет. Хотя если вам межевание кад. инженер, то он должен это видеть и знать. Потому что заказывает кад.план территории

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Дата обновления страницы 19.05.2016