Нужно ли уведомлять российские власти о двойном гражданстве?

Если я получила гражданство России, но у меня остался украинский паспорт, то

1) Какой паспорт показывать при оформлении документов на территории России?

2) Какой паспорт показывать при выезде с территории России?

3) Какой паспорт показывать при въезде на территорию Украины?

4) Какой паспорт показывать при оформлении документов на территории Украины?

5) Как платить налоги на территории России?

6) Как платить налоги на территории Украины?

7) Как быть с воинским учетом на территории Украины?

8) Как быть с воинским учетом на территории России?

9) Нужно ли уведомлять российские власти о двойном гражданстве?

10) Нужно ли уведомлять украинские власти о двойном гражданстве?

11) Что делать, если при проверке документов обнаружили 2 паспорта

, Елена, г. Калуга
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

1. России

2.России

3.Украины

4.Украины

5. Согласно законодательства РФ

6.Согласно законодательства Украины

7. Сейчас навряд ли снимут с воинского учета

8. Встать на воинский учет.

Статья 21.5 КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по
вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа,
осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без
уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат
для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения
изменений в документы воинского учета при переезде на новое место
жительства, расположенное за пределами территории муниципального
образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из
Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую
Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный
комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении
семейного положения, образования, места работы или должности, о
переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории
муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

9. Необходимо уведомлять.

10. Такая процедура в законодательстве Украины отсутствует.

11. В России, если уведомили о наличии второго гражданства, ничего. На Украине в нынешней ситуации ответить сложно.