8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять российские власти о двойном гражданстве?

Если я получила гражданство России, но у меня остался украинский паспорт, то

1) Какой паспорт показывать при оформлении документов на территории России?

2) Какой паспорт показывать при выезде с территории России?

3) Какой паспорт показывать при въезде на территорию Украины?

4) Какой паспорт показывать при оформлении документов на территории Украины?

5) Как платить налоги на территории России?

6) Как платить налоги на территории Украины?

7) Как быть с воинским учетом на территории Украины?

8) Как быть с воинским учетом на территории России?

9) Нужно ли уведомлять российские власти о двойном гражданстве?

10) Нужно ли уведомлять украинские власти о двойном гражданстве?

11) Что делать, если при проверке документов обнаружили 2 паспорта

19 мая 2016, 16:55, Елена, г. Калуга
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

1. России

2.России

3.Украины

4.Украины

5. Согласно законодательства РФ

6.Согласно законодательства Украины

7. Сейчас навряд ли снимут с воинского учета

8. Встать на воинский учет.

Статья 21.5 КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по
вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа,
осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без
уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат
для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения
изменений в документы воинского учета при переезде на новое место
жительства, расположенное за пределами территории муниципального
образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из
Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую
Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный
комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении
семейного положения, образования, места работы или должности, о
переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории
муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

9. Необходимо уведомлять.

10. Такая процедура в законодательстве Украины отсутствует.

11. В России, если уведомили о наличии второго гражданства, ничего. На Украине в нынешней ситуации ответить сложно.

19 мая 2016, 19:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужно ли уведомлять УФМС о втором гражданстве, при получении гражданства РФ?
Добрый день. Нужно ли уведомлять о наличии двойного гражданства, если гражданство РФ мной и членами моей семьи было получено по программе Соотечественники. Т.е. для получения гражданства мы писали и отправляли в консульство Украины нотариально заверенный отказ от гражданства Украины, но на момент получения паспорта РФ неизвестно был ли я лишен гражданства Украины или нет. Вопрос связан с тем что по логике - на момент предоставления гражданства РФ УФМС был в курсе нашего старого гражданства и имел все копии документов - паспортов Украины, то-есть как бы был "уведомлен". Никаких изменений статуса с того момента не произошло... И куда обращаться после реорганизации ФМС, старые ссылки на бланк уведомления о двойном гражданстве не работают.
29 декабря 2016, 04:18, вопрос №1487968, Владимир, г. Красноярск
3 ответа
Миграционное право
Нужно ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка?
Здравствуйте! У моего ребенка двойное гражданство, в том числе и российское. Мы живем за границей, у меня есть прописка в России, у моего ребенка нет. Я хочу заявить о наличии двойного гражданства у ребенка но мне начальник миграционной службы сказал что так как у ребенка нет прописки в России то уведомлять не надо. Я читала закон о гражданстве и не нашла статью об этом исключении и боюсь если не подам то потом может быть большой штраф. Подскажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве на моего ребенка? Если нет то какая стать закона разрешает не уведомлять? Заранее спасибо за ответ Лия
21 июля 2016, 20:45, вопрос №1322343, Лия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
В пфрф нужно свидетельство о временной регистрации. Имеется двойное гражданство, нужно ли уведомлять об этом?
Для оформления пенсии в пенсионный фонд нужна временная регистрация. Нужно ли уведомлять уфмс о двойном гражданстве, если человек живёт за границей постоянно?
15 июля 2016, 06:41, вопрос №1315477, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Гражданство
Нужно ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве?
У меня двойное гражданство. Граждансво РФ и Таджикистана. С Таджикистаном есть соглашение о двойном гражданстве. Нужно ли мне уведомлять в ФМС о двойном гражданстве?
01 июля 2016, 16:27, вопрос №1302003, Zebo Boboeva, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте. Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве людям имеющим гражданство РФ и Туркменистана?
здравствуйте. нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве людям имеющим гражданство РФ и Туркменистана?
30 сентября 2014, 16:03, вопрос №572359, Ваграм, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016