8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться работать воспитателем в садик без опыта?

Здравствуйте ,я закончила первый курс педагогического университета .По специальности воспитатель дошкольник .С какого курса я могу работать по специальности.

, Светлана, г. Ставрополь
Юрий Гусев
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Должность воспитателя, согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих (раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»), утвержденному приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н, относится к должностям педагогических работников.

Квалификационной характеристикой по должности «воспитатель (включая старшего)» установлены требования к уровню квалификации такого педагогического работника — наличие высшего или среднего педагогического образования (по направлению подготовки «Образование и педагогика») без предъявления требований к стажу работы, либо высшего профессионального или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального педагогического образования без предъявления требований к стажу работы.

Наличие педагогических работников, заключивших с лицензиатом трудовые договоры, не имеющих профессионального образования, не обладающих соответствующей квалификацией, не имеющих стаж работы, необходимый для осуществления образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, и соответствующих требованиям статьи 46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, федеральным государственным требованиям и (или) образовательным стандартам, является нарушением лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности, установленных пунктом 6 Положения о лицензировании образовательной деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966) и согласно подпункту «а» пункта 9 данного Положения является грубым. При этом за совершение таких действий частью 3 статьи 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте подскажите можно ли устроиться работать в детском саду воспитателем со статьми 158 и ст 161 ч 2 п в, г срок прошел
Здравствуйте подскажите можно ли устроиться работать в детском саду воспитателем со статьми 158 и ст 161 ч 2 п в, г срок прошел
, вопрос №2898523, николай, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли устроится работать психологом, после условного по статье 159 ч2, 150 и на какую работу из-за этих статей не возьмут, спасибо
Здравствуйте, можно ли устроится работать психологом, после условного по статье 159 ч2, 150 и на какую работу из-за этих статей не возьмут, спасибо))))
, вопрос №2756070, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться работать водителем, если есть постановление об ограничении водительских прав?
Можно ли устроиться работать водителем ,если есть постановление об ограничении прав? Отметиться ли постановление,если это единственный доход должника?
, вопрос №2119354, Anonim, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться работать в полицию и на кого, после окончания медицинского колледжа?
Можно ли устроиться работать в полицию и на кого, после окончания медицинского колледжа? Без сдачи специальных экзаменов.
, вопрос №1821909, Софья Дубовик, г. Тулун
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться работать риэлтором с условной судимостью?
Скажите можно ли устроиться работать риэлтором с условной судимостью? Можно ли устроиться? Могут ли отказать?
, вопрос №1250804, Ирина, г. Москва
1 ответ