8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец не дает согласие на продажу жилья ребенка?

Жилье приобретено на материнский капитал, в долях я и двое детей. Я не живу с отцом второй дочери (не регистрировались) и переехала в район к матери. Хочу купить здесь жилье и продать в городе. Он согласия не дает на продажу из принципа лишь мне хуже сделать. Так же он ни как не помогает ребенку, два условных срока и вообще ведет неправильный образ жизни (сильно пьет). Что мне делать?

19 мая 2016, 14:40, Ксения, г. Курган
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксеня

Во первых при наличии таких фактов 1. ВЫ можете подать на лишение родительских прав ссылаясь на статью 69 Семейного кодекса РФ

Статья 69 Лишение родительских прав Распечатать Поделиться Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

А получить разрешение вы можете в судебном порядке ссылаясь на то, что это в интересах детей.

21 мая 2016, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как разделить квартиру в ипотеке, если муж не дает согласия на продажу?
Добрый день! Как разделить квартиру,приобретенную по ипотечному кредиту в совместную собственность, во время брака.Договор ипотеки оформлен на меня одну.Что делать,если муж не дает согласия продать эту квартиру?
19 декабря 2019, 09:29, вопрос №2624839, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Раздел имущества
Как разделить квартиру в ипотеке после развода, если муж не дает согласия на продажу?
Добрый день! Как разделить квартиру,приобретенную по ипотечному кредиту в совместную собственность, во время брака.Договор ипотеки оформлен на меня одну.Что делать,если муж не дает согласия продать эту квартиру?
19 декабря 2019, 02:13, вопрос №2624843, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли новый муж усыновить ребенка от первого брака, если отец не дает согласие?
Может ли новый муж усыновить ребенка от первого брака если отец не дает согласие на усыновление ребёнка
04 июня 2019, 20:06, вопрос №2385290, Юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если отец не платит алименты на ребенка?
Добрый вечер! Что делать, если отец не платит алименты? Мама не может подать в суд, т.к. был утерян в момент переезда какой-то важный документ.
19 апреля 2019, 17:09, вопрос №2335222, Анна, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Семейное право
Что делать, если отец не дает разрешение на выезд ребенка за границу на отдых?
мой бывший муж,не в какую не дает право выезда с ребенком за границу,даже тупо отдохнуть.....хамит грубит и не в какую....при всем при этом и помогать и потдерживать ребенка отказывается,проще говоря не участвует в развитие ребенка не как,да и ребенок не оссобо тянится к нему,что делать?
24 февраля 2018, 09:04, вопрос №1917990, Евгения, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016