8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление срока подачи заявления на наследование

Здравствуйте! Пропустил сроки подачи заявления на наследование. (Мною была неверно истолкована информация у нотариуса, когда я оформлял доверенность на получение наследства) Теперь думаю какие причины просрочки указать в исковом заявлении в суд для продления сроков вступления в наследство... Наверняка не подойдет причина, что я не правильно понял нотариуса?

19 мая 2016, 14:02, Денис Крылов, г. Нижний Новгород
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, закон устанавливает жесткие временные рамки для принятия наследства(6 месяцев), поэтому вы просто обязаны подавать исковое заявление в суд для принятия наследства, в заявлении причину пропуска срока можете указать по вашему усмотрению в том числе и введением в заблуждения в момент оформления в законные сроки принятия наследства (желательно иметь подтверждение что вы обращались с заявлением о принятии наследства в установленный срок) лицо фактически владеющее, в законном порядке, наследством считается принявшим наследство, но все равно для оформления правоустанавливающих документов необходимо решение суда

19 мая 2016, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как составляется заявление о продлении срока подачи искового заявления в суд по трудовым спорам?
Добрый вечер! Как составляется заявление о продлении срока подачи искового заявления в суд по трудовым спорам?
14 ноября 2020, 17:49, вопрос №2911356, Елена Кабакова, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Можно ли опротестовать АП о несоблюдении срока подачи заявления на продление лицензии на оружие?
Заявление на продление лицензии на газ. пистолет подано 19.03.19г. через госуслуги (повторно, якобы несоблюдение формы заявления на госуслугах). Срок действия предыдущей лицензии — до 29.03.19г. Составлен протокол о нарушении срока подачи заявления ( не позднее 1 мес. согласно Приказа МВД 288 от 1999г.). НО… есть противоречие вступившему в мае 2018г Приказу №172 Федеральной Службы войск нацгвардии «Об утв. адм. регламента… госуслуги». По административному регламенту оказания госуслуги на продление лицензии на газовое оружие разрешение должно быть подписано не позднее 22.03.19г. (п.42.4), с учетом, что документы предусм. п.9, п.32 и п.33 уже были представлены в ОЛРР ранее, т.е. до подачи повторного заявления (вместе с другим, принятым, заявлением на продление разрешения на охот. ружье от 28.02.19г). Если разрешение должно быть подписано по адм. регламенту ранее 29.03.19, насколько правомерным является составление Протокола об административном правонарушении?
20 марта 2019, 06:38, вопрос №2296963, Сергей Владимирович, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли продление срока подачи заявления председателю ВС?
Мною было подана кассационная жалоба в Верховный суд РФ на решение областного суда.Изучив жалобу судья вынес решение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения Судебной коллегии ВС.Определение мною было получено почтой через три месяца после даты вынесения решения.Могу ли я продлить срок подачи заявления Председателю ВС о несогласии отказа в рассмотрении моей кассационной жалобы?
06 октября 2018, 08:25, вопрос №2126416, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Наследство
Восстановление срока подачи заявления на наследование пенсионных накоплений умершего родственника
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие уважительные причины примет во внимание суд при восстановлении срока подачи заявления на наследование пенсионных накоплений умершего родственника? То, что я только что узнала об этом и ранее не знала, что можно подать заявление в ПФ РФ, это учтётся? Умершие родственники: папа (1954г - 2000г), бабушка (1933г - 2016г) - после смерти бабушки мы с братом по завещанию унаследовали квартиру, про накопления в ПФ РФ нам даже нотариус ничего не говорила), дедушка мужа (1938г - 2016г), дядя (1959г - 2018г) - если у дяди больше нет родственников , кроме нас, племянников ( это уже получается наследники 3-й очереди), мы можем до 6 месяцев со дня его смерти подать заявление в ПФ РФ о наследовании его пенсионных накоплений, также дядя был инвалидом 2-й группы до 01.01.2018г., далее не прошел переосвидетельствование).
14 апреля 2018, 12:58, вопрос №1967082, Анна, г. Астрахань
1 ответ
Право собственности
Что делать, если был пропущен срок подачи заявления о вступлении в права наследования?
По невнимательности пропустила срок подачи заявления о вступлении в права наследования. Завещание имеется. Мои дальнейшие действия?
29 октября 2016, 14:12, вопрос №1424397, Вера, г. Ульяновск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016