8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли лишение прав за оставленное место ДТП, если мне нет 18?

вчера уходил от погони дпс и зацепил проезжающею машины после чего я продолжил погоню и покинул место дпт , чуть позже меня поймали инспекторы дпс ,вопрос будет ли лишение прав за оставленное место дпт если мне нет 18 и что грозит ???

, никита, г. Тула
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Будет по нормам гл. 12 коап рф, что были нарушены. адм. ответственность наступает с 16 лет. Если нет прав, то лишить их не могут.

0
0
0
0
никита
никита
Клиент, г. Тула

а сколько будет штраф?

Также стоит учитывать, что не могут назначены некоторые виды наказаний, т.к. нет 18 лет. напр. адм. арест.

КоАП РФ, Статья 3.9. Административный арест
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 22.12.2014 N 439-ФЗ)
0
0
0
0
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день.

Статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поэтому нужно искать другие возможности, в частности Вы можете либо доказывать то, что ДТП в принципе не было.

Либо иной вариант — ссылаться в суд на малозначительность деяния:
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

0
0
0
0

Административный арест — вид административного наказания в России и ряде других стран, заключающийся в содержании лица, совершившего административное правонарушение, в условиях изоляции от общества.
Административный арест назначается только в судебном порядке и лишь за наиболее тяжкие проступки (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции (или полиции), военнослужащего, мелкое хулиганство и т. п.) тогда, когда по обстоятельствам дела применение иных мер наказания (например, штрафа) недостаточно. Его отбывают в спецприёмниках МВД.
Не применяется к беременным женщинам, лицам, не достигшим 18 лет, женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, к инвалидам первой и второй групп. Максимальный сроктакого ареста в России — 30 суток (например ч.8 ст.20.2 КоАП РФ), в него засчитывается срок административного задержания. В это время заработная плата не выплачивается, но арест не является основанием для увольнения, а также не приводит к наличию судимости.

0
0
0
0
никита
никита
Клиент, г. Тула

ну а сколько будет штраф?

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.05.2016