Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредитная задолженность

Здравствуйте, в моей семье есть неприятность, которая сложилась из-за кредита, отец не смог погасить всю сумму задолженности, банк подал в суд, соответственно, залоговое имущество - это дом, после переоценки дома выяснилось, что его стоимость не закрывает полную сумму кредита, решением суда был наложен арест на еще одно имущество родителей - кафе. Мама являлась поручителем, после, апелляционный и кассационный суд отменил решение суда первой инстанции, вывел маму из состава поручителей. Через несколько дней к нам в гости пожалует исполнительная служба, для повторной оценки имущества, скажите, если мама не поручитель, все это имущество нажито во время брака, она имеет право на законную 1/2 часть имущества, есть ли возможность и способ каким-то образом сохранить кафе с помощью подачи иска в суд, ну и соответственно, после чего, признать арест незаконным на её законную половину? Очень жду от вас ответ! Заранее, спасибо!!!!

14 Июля 2013, 12:08, вопрос №125774 Марьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Марьяна,  в случае если делится общее имущество супругов, то должны делится и долги супругов. В Вашем случае очень много нюансов. Можно попробовать сделать что-нибудь. Но для этого необходимо знакомится со всеми документами. Если  возникнет необходимость-обращайтесь.

    14 Июля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats