8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальный доход в целях налогообложения от продажи объекта недвижимого имущества

С 1 января 2016 в целях налогообложения МИНИМАЛЬНЫЙ ДОХОД налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества определяется как кадастровая стоимость этого объекта, умноженная на понижающий коэффициент 0,7.

Вопрос: такой МИНИМАЛЬНЫЙ ДОХОД в целях налогообложения применяется только в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года или распространяется на все сделки, заключенные после 01 января 2016 года ?

, Александр, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Александр, добрый день!

Новые правила распространяется на недвижимость право собственности на которое возникло после 01 января 2016 г. Соответственно, и все последующие сделки с указанной недвижимостью после этой даты также попадают под новые правила.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Дарья, добрый день!

Спасибо за Ваш ответ.

Прошу прощения. Правильно ли я понял, что налог на прибыль от сделки по продаже собственности, приобретенной до 2016 года, будет начисляться в соответствии с ценой, указанной в договоре купли-продажи, и не будет привязан к кадастровой стоимости объекта? При этом цена может быть сколь угодно малой по сравнению с кадастровой.

Спасибо.

С уважением,

Александр.

Да, но не просто договор должен быть заключен до 01 января 2016 г., но и право собственности должно быть зарегистрировано до 01 января 2016 г. В этом случае при расчете налога на доход будет браться цена, указанная в договоре,

Да и сейчас налоговый кодекс не ограничивает в Вас в установлении низкой цены на недвижимость, просто налог будет рассчитан исходя из приведенной Вами выше формулы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016