нужно ли пересдавать ПДД в мае 2016 года? Cпасибо

Лишили прав 18 марта 2013 года на 3 года,за управление транспортным средством в состоянии алкогольного управления

, Владимир, г. Шимановск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, повторная сдача теоретического экзамена в вашем случае не требуется.

Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Поскольку Вами было совершено правонарушение до 1 сентября 2013 года Вам не придется сдавать теоретический экзамен. Законодателем было предусмотрено, что начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения.

В данном случае, Вам просто необходимо будет обратиться в орган государственной автоинспекции и забрать свое водительское удостоверение.