8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить чтоб вступить в наследство?

Здравствуйте, у меня такая проблема я сейчас сужусь за наследство своего отца и деда. они умерли с разницей почти в 6 месяцев. о их смерти я узнала через 8 месяцев со смерти деда, сначала умер отец (в августе 2014) а потом дед (декабрь 2014). узнала об их смерти я только 30.07.2015. я собрала документы и обратилась к адвокату. он обещал что все отправит. документы кстати были собраны примерно уже 10.08.2015. мы с ним созванивались и он говорил что документы поданы. в октябре 27 2015 мы узнали что документы так и не были поданы. и в этот же день адвокат подол документы в суд. через, примерно, недели 3, примерно 25 ноября мы получили письмо из суда о том что нам отказано в рассмотрении дела за неимением в деле оплаты налога на наследство и еще чего то (уже не помню). наследством является квартира 2-х комнатная, что бы оплатить налог на надо было провести оценку квартиры и опираясь на нее заплатить налог. налог был уплачен 12 января 2016 а сама квитанция была отдана 14-15 января адвокату. после чего он нам сказал все буквально завтра подам документы. после чего мы ему звонили примерно раз в 2 неделе и он нам говорил что документы уже в суде просто так долго рассматривают. уже в 25 марте 2016 я позвонила в суд и мне сказали что документы были отданы 21 марта потом прошло 3 судебных разбирательства и вот на 2 сторона ответчика начала говорить о том что мы упустили 6 месячный срок подачи заявления о восстановления сроков наследования. я ни чего не знала то есть такие сроки. как мне поступить в такой ситуации? могу ли я как то с другим адвокатом подать апелляцию? или могу ли я подать в суд на адвоката и потребовать уже с него компенсацию за наследство? ведь по сути он нам врал, и все бумаги были у него и я не могла сама отвезти бумаги в суд так как была уверенна в том что дело уже в суде. как мне можно поступить в моей ситуации?

Показать полностью
, Ольга, г. Пенза
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
поступить в такой ситуации? могу ли я как то с другим адвокатом подать апелляцию?
Ольга

Если решение суда первой инстанции уже принято и в иске Вам отказано, то подать апелляцию с другим адвокатом Вы можете.

или могу ли я подать в суд на адвоката и потребовать уже с него компенсацию за наследство?
Ольга

Здесь перспектив я не вижу, но Вы можете написать жалобу в адвокатскую палату.

как мне можно поступить в моей ситуации?
Ольга

Можно попробовать подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства или иск о признании Вас наследником, фактически принявшим наследство

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

решение суда еще не принято, и дело еще идет.

дело как раз о восстановлении срока вступления в наследство.

так как мой адвокат подал документы в суд 21 марта 2016, а конечным числом подачи являлось 26 февраля 2016. сейчас мне могут отказать в восстановлении срока вступления в наследство?

если откажут в этом, то возможна ли потом подача апелляции с другим адвокатом?

не сочтет ли следующий суд что нет смысла изменять решение?

сейчас мне могут отказать в восстановлении срока вступления в наследство?
Ольга

заявление о восстановлении срока подается в течение 6 месяцев после того, как причины пропуска срока отпали. Если этот срок пропущен, то да — суд может отказать в его восстановлении.

если откажут в этом, то возможна ли потом подача апелляции с другим адвокатом?
Ольга

возможна. Более того, адвоката Вы можете поменять и сейчас.

не сочтет ли следующий суд что нет смысла изменять решение?
Ольга

Это его право, он может так посчитать и оставить решение без изменения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016