8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, бывший муж подал в суд на ограничение общения с ребенком?

вышла замуж ,забеременела , купили общею квартиру , развелись с квартиры сьехала , с ребенком сидит он так как мне не куда брать ребенка .квартиру не делили говорит что у него есть деньги и все и он сделает так что я не чего не получу, я промолчала . вижусь с ребенком когда он разрешает , денег нету .так как нет прописки он сделал мне реристрацию только , и не могу выйти на официальную работу .скитаюсь по друзьям и близким .и на этой почве что якобы я не учавствую в воспитание ребенка .он хитрый подал в суд на ограничение общения с ребенком .когда есть копеечка , я иногда подрабатываю ,я приезжаю из кожи вон но провожу время с ребенком , под его пресмотром .что мне делать?! вызывают в суд... а я год как сокол а он в выйгреше .я очень боюсь что отнимет ребенка ( ребенку 2 годика ) маму очень любит .

Показать полностью
, МАРИЯ, г. Щелково
Елена Торосова
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня! ограничить общение с ребенком не так просто! нужны весомые аргументы! вопрос изначально, почему не произвели раздел имущества??? не поделили квартиру. В суде объясните сложившуюся ситуацию и настаивайте на графике (часы и дни) посещения ребеночка. Поясняйте, что помогаете, и очень любите, а так как муж отказался делить квартиру-вам негде жить и некуда забрать ребеночка, что поэтому поводу очень страдаете. Также можете в суде просить о разделе имущества, но в рамках дела по иску мужа врятли Вам разделят имущество, но пробуйте. Привлеките опеку и попечительство на вашу сторону, пойдите туда с жалобой на действия мужа. Удачи!

0
0
0
0

Вам это поможет: Законодательством установлена документальная форма соглашения, регулирующего порядок общения несовершеннолетнего с родителем, который проживает отдельно. Тем самым, мать, желающая ограничить время ребенка, проводимого с отцом, может сделать это безболезненным, мирным способом и наоборот. Пойдя на заключение подобного соглашения, Вы непременно сохраните львиную долю нервных клеток, как у себя, так и у вашего бывшего супруга, не говоря уже о ребенке.

Документ представляет собой добровольное разделение обязанностей родителей по воспитанию и развитию своего дитя, не достигшего совершеннолетия. Вы решаетесь на подписание этого соглашения по собственному желанию, ведь оформлять его не обязательно.

В документе по обоюдному согласию сторон прописываются следующие моменты:

Место проживания ребенка;
Условия коммуникации с несовершеннолетним: Число встреч в месяц;
Часы и место для общения;
Длительность встреч;
Условия проведения совместного досуга;
Особенности проведения совместного отдыха заграницей;

Порядок получения сведений о здоровье и лечении ребенка;

Прочие важные для Вас и отца ребенка условия.

Семейный кодекс предполагает принятие решений родителем в интересах ребенка. Поэтому не забывайте проверять каждый пункт предложенной Вами строчки в документе на предмет его соответствия интересам вашего чада. В этом случае, заинтересованной стороне конфликта сложнее будет оспорить в суде оформленное соглашение.

Настаивайте в суде на соглашении о порядке общения с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Страхование
Здравствуй погиб бывший муж на СВО, у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
Здравствуй погиб бывший муж на СВО , у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
, вопрос №4049281, Татьяна, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену . Далее закончил службу , развелся . Детям ещё нет 18 лет. Сам не проживаю в квартире. Живёт жена и дети . Дети поступают в колледж будут жить со мной . Им скоро исполнится по 18 лет . Вопрос как выписать жену ? Потеряю ли я квартиру , когда будут судебные разбирательства , так как я уже не военный. (Детей выписывать не собираюсь ) только жену .
, вопрос №4048827, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2016