Как быть, бывший муж подал в суд на ограничение общения с ребенком?

вышла замуж ,забеременела , купили общею квартиру , развелись с квартиры сьехала , с ребенком сидит он так как мне не куда брать ребенка .квартиру не делили говорит что у него есть деньги и все и он сделает так что я не чего не получу, я промолчала . вижусь с ребенком когда он разрешает , денег нету .так как нет прописки он сделал мне реристрацию только , и не могу выйти на официальную работу .скитаюсь по друзьям и близким .и на этой почве что якобы я не учавствую в воспитание ребенка .он хитрый подал в суд на ограничение общения с ребенком .когда есть копеечка , я иногда подрабатываю ,я приезжаю из кожи вон но провожу время с ребенком , под его пресмотром .что мне делать?! вызывают в суд... а я год как сокол а он в выйгреше .я очень боюсь что отнимет ребенка ( ребенку 2 годика ) маму очень любит .

, МАРИЯ, г. Щелково
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня! ограничить общение с ребенком не так просто! нужны весомые аргументы! вопрос изначально, почему не произвели раздел имущества??? не поделили квартиру. В суде объясните сложившуюся ситуацию и настаивайте на графике (часы и дни) посещения ребеночка. Поясняйте, что помогаете, и очень любите, а так как муж отказался делить квартиру-вам негде жить и некуда забрать ребеночка, что поэтому поводу очень страдаете. Также можете в суде просить о разделе имущества, но в рамках дела по иску мужа врятли Вам разделят имущество, но пробуйте. Привлеките опеку и попечительство на вашу сторону, пойдите туда с жалобой на действия мужа. Удачи!

Вам это поможет: Законодательством установлена документальная форма соглашения, регулирующего порядок общения несовершеннолетнего с родителем, который проживает отдельно. Тем самым, мать, желающая ограничить время ребенка, проводимого с отцом, может сделать это безболезненным, мирным способом и наоборот. Пойдя на заключение подобного соглашения, Вы непременно сохраните львиную долю нервных клеток, как у себя, так и у вашего бывшего супруга, не говоря уже о ребенке.

Документ представляет собой добровольное разделение обязанностей родителей по воспитанию и развитию своего дитя, не достигшего совершеннолетия. Вы решаетесь на подписание этого соглашения по собственному желанию, ведь оформлять его не обязательно.

В документе по обоюдному согласию сторон прописываются следующие моменты:

Место проживания ребенка;
Условия коммуникации с несовершеннолетним: Число встреч в месяц;
Часы и место для общения;
Длительность встреч;
Условия проведения совместного досуга;
Особенности проведения совместного отдыха заграницей;

Порядок получения сведений о здоровье и лечении ребенка;

Прочие важные для Вас и отца ребенка условия.

Семейный кодекс предполагает принятие решений родителем в интересах ребенка. Поэтому не забывайте проверять каждый пункт предложенной Вами строчки в документе на предмет его соответствия интересам вашего чада. В этом случае, заинтересованной стороне конфликта сложнее будет оспорить в суде оформленное соглашение.

Настаивайте в суде на соглашении о порядке общения с ребенком.