8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, бывший муж подал в суд на ограничение общения с ребенком?

вышла замуж ,забеременела , купили общею квартиру , развелись с квартиры сьехала , с ребенком сидит он так как мне не куда брать ребенка .квартиру не делили говорит что у него есть деньги и все и он сделает так что я не чего не получу, я промолчала . вижусь с ребенком когда он разрешает , денег нету .так как нет прописки он сделал мне реристрацию только , и не могу выйти на официальную работу .скитаюсь по друзьям и близким .и на этой почве что якобы я не учавствую в воспитание ребенка .он хитрый подал в суд на ограничение общения с ребенком .когда есть копеечка , я иногда подрабатываю ,я приезжаю из кожи вон но провожу время с ребенком , под его пресмотром .что мне делать?! вызывают в суд... а я год как сокол а он в выйгреше .я очень боюсь что отнимет ребенка ( ребенку 2 годика ) маму очень любит .

Показать полностью
, МАРИЯ, г. Щелково
Елена Торосова
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня! ограничить общение с ребенком не так просто! нужны весомые аргументы! вопрос изначально, почему не произвели раздел имущества??? не поделили квартиру. В суде объясните сложившуюся ситуацию и настаивайте на графике (часы и дни) посещения ребеночка. Поясняйте, что помогаете, и очень любите, а так как муж отказался делить квартиру-вам негде жить и некуда забрать ребеночка, что поэтому поводу очень страдаете. Также можете в суде просить о разделе имущества, но в рамках дела по иску мужа врятли Вам разделят имущество, но пробуйте. Привлеките опеку и попечительство на вашу сторону, пойдите туда с жалобой на действия мужа. Удачи!

0
0
0
0

Вам это поможет: Законодательством установлена документальная форма соглашения, регулирующего порядок общения несовершеннолетнего с родителем, который проживает отдельно. Тем самым, мать, желающая ограничить время ребенка, проводимого с отцом, может сделать это безболезненным, мирным способом и наоборот. Пойдя на заключение подобного соглашения, Вы непременно сохраните львиную долю нервных клеток, как у себя, так и у вашего бывшего супруга, не говоря уже о ребенке.

Документ представляет собой добровольное разделение обязанностей родителей по воспитанию и развитию своего дитя, не достигшего совершеннолетия. Вы решаетесь на подписание этого соглашения по собственному желанию, ведь оформлять его не обязательно.

В документе по обоюдному согласию сторон прописываются следующие моменты:

Место проживания ребенка;
Условия коммуникации с несовершеннолетним: Число встреч в месяц;
Часы и место для общения;
Длительность встреч;
Условия проведения совместного досуга;
Особенности проведения совместного отдыха заграницей;

Порядок получения сведений о здоровье и лечении ребенка;

Прочие важные для Вас и отца ребенка условия.

Семейный кодекс предполагает принятие решений родителем в интересах ребенка. Поэтому не забывайте проверять каждый пункт предложенной Вами строчки в документе на предмет его соответствия интересам вашего чада. В этом случае, заинтересованной стороне конфликта сложнее будет оспорить в суде оформленное соглашение.

Настаивайте в суде на соглашении о порядке общения с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016