8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить 3-х комнатную квартиру в разводе с несовершеннолетними детьми?

В браке 10 лет двое детей 6 и 11. Квартира 3 комнатная по 1/2 у меня и жены. Сначала была 1 комнатная моя продали инвестировали в жилье 70% за счет моей 30% за счет кредита. Потом построившуюся продали погасили все и купили 3 комнатную. Прописаны жена и дети я не прописан.

Хотим развестись. Жена хочет остаться в квартире с детьми а меня на улицу. Какие шансы поделить пополам или купить им 2к а разницу мне?

Какие шансы жить с одним из детей если ребенок сам этого хочет?

, Сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Хотим развестись. Жена хочет остаться в квартире с детьми а меня на улицу. Какие шансы поделить пополам или купить им 2к а разницу мне?
Квартира 3 комнатная по 1/2 у меня и жены
Сергей

Указанная квартира уже разделена в равных долях. Делить Вам нечего (если говорить квартире). Если Вы имели ввиду принудительную продажу квартиры, то это невозможно. Квартиру можно продать только с согласия всех собственников.

Какие шансы жить с одним из детей если ребенок сам этого хочет?
Сергей

Если это старший ребенок, то его мнение будет обязательно выясняться в судебном процессе (если будет спор) и учитываться. Если мнение ребенка не будет противоречить его интересам при изучении судом всех остальных имеющих значения по делу обстоятельств, то шансы определении этого ребенка с Вами есть. По младшему ребенку перспектива очень слабая. По моему опыту, суды чаще оставляют детей с матерью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
Имеется 7/24 доли в четырёх комнатной квартире. Квартира приватизацирована. Квартира на данный момент стоит 7 500 000 рублей. В этой квартире есть 3 собственника. У первого - 7/24 доли, у второго - 7/24 и у третьего - 1/8. Третий собственник несовершеннолетний. Один из собственников согласен купить долю за 500 000 рублей. Можете пожалуйста помочь с этой проблемой. На какую сумму мне стоит рассчитывать? Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
, вопрос №4058691, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в
Добрый день! Имеется следующая ситуация. После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в квартире, ну и мы как наследники оплачиваем обязательные платежи. Продавать квартиру брат категорически не хочет. Доли были выделены в натуре по суду (квартира поделена). Нотариально брату предложили выкупить доли, однако он по понятным обстоятельствам выразил желание купить только одну долю Что можно сделать в этой ситуации, как лучше - продать, подарить доли одному из наследников для последующей продажи 4-х долей. Какие подводные камни могут быть, как максимально выгодно можно поступить с учет уплаты налогов и проч...
, вопрос №4057620, Алексей, г. Усинск
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016