Как поделить 3-х комнатную квартиру в разводе с несовершеннолетними детьми?

В браке 10 лет двое детей 6 и 11. Квартира 3 комнатная по 1/2 у меня и жены. Сначала была 1 комнатная моя продали инвестировали в жилье 70% за счет моей 30% за счет кредита. Потом построившуюся продали погасили все и купили 3 комнатную. Прописаны жена и дети я не прописан.

Хотим развестись. Жена хочет остаться в квартире с детьми а меня на улицу. Какие шансы поделить пополам или купить им 2к а разницу мне?

Какие шансы жить с одним из детей если ребенок сам этого хочет?

, Сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Хотим развестись. Жена хочет остаться в квартире с детьми а меня на улицу. Какие шансы поделить пополам или купить им 2к а разницу мне?
Квартира 3 комнатная по 1/2 у меня и жены
Сергей

Указанная квартира уже разделена в равных долях. Делить Вам нечего (если говорить квартире). Если Вы имели ввиду принудительную продажу квартиры, то это невозможно. Квартиру можно продать только с согласия всех собственников.

Какие шансы жить с одним из детей если ребенок сам этого хочет?
Сергей

Если это старший ребенок, то его мнение будет обязательно выясняться в судебном процессе (если будет спор) и учитываться. Если мнение ребенка не будет противоречить его интересам при изучении судом всех остальных имеющих значения по делу обстоятельств, то шансы определении этого ребенка с Вами есть. По младшему ребенку перспектива очень слабая. По моему опыту, суды чаще оставляют детей с матерью.