Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража на сумму 1500руб

Участвовали три человека,были замечены на камерах при передаче товара(в сумку задержанного), этого человека и задержали на выходе из гипермаркета, двое других, один из них ничего не взял, успешно скрылись. Будут ли искать скрывшихся?

Какое наказание будет, если их поймают?

11 Июля 2013, 10:47, вопрос №125740 Игорь, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго вренени суток, Игорь! Если все участвовали в каржи, то тут налицо как минимум п.а ч.2 ст. 158 УК РФ! Да, будут всех искать.

    11 Июля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Тут все зависит от показаний задержанного. Если он будет стоять на том, что один хотел совершить кражу, то проще возбудить ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ, чем ч.2 ст.158 УК РФ и выделять отдельный эпизод в отношении неустановленных лиц. А на счет видеокамер, то задержанный может сказать, что это вообще не он на записи. Связываться с экспертизой дознаватель не станет.

    11 Июля 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats