8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли получать педагогическое образование хореографу для работы с детьми?

Добрый день, Я работаю в доме Детского творчества хореографом.У меня средне- специальное образование. В дипломе указано" клубный работник, руководитель хореографического кол-ва" .У меня нет педагогического образования, стаж 40 лет.Сейчас требуют ,чтобы мы получили педагогическое образование.правомочны ли такие требования? спасибо.

, инесса, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в доме Детского творчества хореографом.У меня средне- специальное образование. В дипломе указано" клубный работник, руководитель хореографического кол-ва".У меня нет педагогического образования, стаж 40 лет.Сейчас требуют, чтобы мы получили педагогическое образование.правомочны ли такие требования?
инесса

Добрый день!

Инесса, как я понял, Вы работаете в учреждении дополнительного образования?

В таком случае, эти требования, скорее всего, связаны с вступлением в силу профессионального стандарта Педагога дополнительного образования детей и взрослых, в соответствии с которым требования к образованию и обучению по должности педагог дополнительного образования,… — среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование — бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Дополнительное профессиональное образование — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). Это уже не к Вам!!!

При отсутствии педагогического образования — дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства.

В законе нет дополнительного профессионального педагогического образования, есть дополнительное профессиональное образование, которое осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, если Вы за 40 лет работы! не проходили обучение по программе повышения квалификации по направлению деятельности в свем учреждении, то Вам это нужно сделать. Но я думаю, что Вы это делали и не раз.

Таким образом, получать Вам педагогическое образование не нужно.

Для справки: должности хореографа в ЕТКС работников образования нет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли иметь педагогической образование?
Здравствуйте, хочу начать тренировать детей смешаннымм единоборствами. Нужно ли иметь педагогической образование? И что по требуется ещё?
, вопрос №3005838, Андрей, г. Сызрань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли высшее педагогическое образование для такой деятельности или достаточно, например, курсов?
Добрый день! Я ип, собираюсь вести кружок для детей по истории города, также продавать его онлайн. Педагогического образования нет, я историк. Нужно ли высшее педагогическое образование для такой деятельности или достаточно, например, курсов?
, вопрос №2552440, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли получать СРО?
Доброго времени суток, нужно ли получать СРО на проектные работы подключения жилого дома (не более 3ех этажей), к внутриплощадочным централизованным сетям водоснабжения и канализации.
, вопрос №2455429, Дмитрий, г. Белгород
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли профильное педагогическое образование для тренировки детей?
Нужно ли профильное педагогическое образование для тренирования детей? У меня есть ИП, планирую снять спортивный зал в школе и тренировать детей футболу. Нужно ли мне специальное образование?
, вопрос №1822393, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли получать педагогическое образование для кандидата физико-математических наук?
Сотрудник работает в школе более 10 лет и преподает "Физику" (10-11 классы) , имеет высшее образование ("инженер-физик"), к.ф.-м.н. Нужно ли ему для продолжения работы далее получать педагогическое образование?
, вопрос №1678047, Сергей, г. Москва
2 ответа