8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ограничения существуют на прудовые хозяйства?

Участок 40 соток в поселке с домом. Я имею возможность создать там рыбоводное предприятие. Какие ограничения могут возникнуть? Будут устроены и пруды и бассейны.

, екатерина, г. Ейск
Наталья Скуратова
Наталья Скуратова
Юрист, г. Воронеж

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 40 Земельного кодекса РФ собственник земельного участка имеет право проводить в соответствии с разрешенным использованием оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты в соответствии с установленными законодательством экологическими, строительными, санитарно-гигиеническими и иными специальными требованиями. Поэтому вам следует обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка для получения официального разрешения на строительство пруда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие ограничения существуют в РФ для лиц с двойным гражданством?
Какие ограничения существуют в РФ для лиц с двойным гражданством (помимо запрета на пассивное избирательное право)?
, вопрос №2614516, Наталья Смирнова, г. Таштагол
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие ограничения существуют в РФ для лиц с двойным гражданством (помимо запрета на пассивное избирательное право)?
Какие ограничения существуют в РФ для лиц с двойным гражданством (помимо запрета на пассивное избирательное право)?
, вопрос №2614308, Эля, г. Новосибирск
5 ответов
Товарные знаки, патенты
Какие ограничения существуют на использование своего логотипа?
Здравствуйте, какие ограничения существуют на использование своего логотипа средней образовательной школой на официальных бланках? Его можно использовать на всех документах или только на локальных актах? На какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №2155427, Евгений, г. Томск
1 ответ
Предпринимательское право
Какие законодательные ограничения существуют на открытие ИП?
Добрый день. Какие законодательные ограничения существуют на открытие ИП или выступить учредителем, генеральным директором ООО, если заключен трудовой договор с коммерческой организацией (не госслужба и в трудовом договоре не прописаны ограничения)?
, вопрос №1776764, Игорь, г. Москва
3 ответа
Административное право
Какие ограничения существуют при организации проекционной рекламы на зданиях/асфальте?
Какие ограничения существуют на осуществление проекционной рекламы на зданиях/ асфальте с помощью гобо-проектора в москве?
, вопрос №1752072, Наталия, г. Москва
1 ответ