8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство с банка, как быть?

Всё началось в первых числах апреля, у меня кредитная карта Бинбанка, за 5 лет ни одной просрочки не было всё платил как полагается, в марте месяце как всегда пришла смс положить мин. платёж 15.000 рублей, положил, 5 апреля раздаётся звонок из службы взыскания а грубой форме с меня требуют оплатить задолженность 6.500 рублей, думал может забыл кинуть, разбираться не стал положил даже 7.000 руб. в апреле мин. платёж стал 21.800, откуда? типо изменился мин. платёж, как мне платить если зарплата 18.000 рублей, ладно я выкрутился заплатил 26.000 руб. (хорошо была заначка в семейном бюджете), но и этого оказалось мало, теперь в мае с меня требуют 30.000 рублей из них штраф 8.700р. ЗА ЧТО? ответить ни кто не может, постоянно звонки и требования.Я потребовал в письменной форме копию кредитного договора так как мне её не выдавали и я не где не расписывался за изменения условий в односторонним порядке, банк даже ни кого не оповестил, постоянно пишу жалобы им но они не отвечают, сообщил что платить больше не буду пока не снимут необоснованные штрафы и не вернут эти деньги, поскольку, сколько денег не плачу всё время я становлюсь только больше должен. Кредитный договор оформлял с Приват банком далее он перешёл ЗАО Бинбанк а задолженность требуют с ПАО и АО Бинбанк. Как быть подскажите?

, Владимир, г. Владимир
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

То, что банк не желает с вами общаться в плане предоставления документов, а также одностороннее изменение условий договора без оповещения об этом заемщика — нарушения, которые позволяют вам написать жалобу в ЦБ РФ.

В соответствии со ст. 73. ФЗ № 86 «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)»

для осуществления функций банковского регулирования и банковского надзора Банк России проводит проверки кредитных организаций (их филиалов), направляет им обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в их деятельности нарушений федеральных законов, издаваемых в соответствии с ними нормативных актов Банка России и применяет предусмотренные законом меры по отношению к нарушителям.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Мб подать в суд по статье вымогательства или есть ещё какие-то способы вернуть?
Здравствуйте!Я снял несколько месяцев назад квартиру и съехал через несколько месяцев.Залог не был прописан в договоре. Хозяйка не возвращает залог. Что делать? Мб подать в суд по статье вымогательства или есть ещё какие-то способы вернуть?Она просто не отвечает мне.
, вопрос №3064084, Вениамин, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Вопрос: что ему грозит, если эти факты вымогательства взяток будут доказаны?
Нас в коллективе 25 человек. Каждый месяц начальник требует с каждого по 650 рублей. (1 числа каждого месяца) Иначе не допускает до работы (не выдаёт наряд). Вопрос : что ему грозит,если эти факты вымогательства взяток будут доказаны?
, вопрос №3062704, Миша, г. Новочеркасск
1 ответ
Уголовное право
Претензия на слив данных в службу безопасности банка была оформлена на горячей линии, как и посоветовал работник банка в течение суток
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл требовать с банка возмещения материального ущерба, если банк слил информацию о доступных мне предложениях от банка, конкретно о кредитной карте, доступности её оформления онлайн и доступном на ней балансе, мошенникам, чем и спровоцировал звонок мошенников, в результате которого с моих счетов была похищена крупная сумма денег. Претензия на слив данных в службу безопасности банка была оформлена на горячей линии, как и посоветовал работник банка в течение суток. Правила безопасности банка я так же нарушила, т.к. была очень занята на момент звонка и внимание было рассеяно. В банк с сообщением о мошенничестве я обратилась буквально через 15 минут, но мошеннические транзакции не были отменены, хотя карты и банк онлайн мне заблокировали.
, вопрос №2528090, Наталья Чересьева, г. Саранск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Долг банку был продан коллекторам, но списания продолжаются
Здравствуйте, был кредит банку, платил исправно, потом по семейным обстоятельствам платить не смог, банк подал в суд, было возбуждено исполнительное производство. Приставы списывали каждый месяц с зарплатной карты деньги, долг полностью погашен на сегодняшний день. Но некоторое время назад появились коллектора, оказывается год назад банк продал долг коллекторам, но приставы списывали с карты деньги и отправляли в банк (платежки у приставов взял, действительно перечисления шли в банк). Банк дал справку о состоянии моего счета, указанных платежей на мой счет не поступало. Также банк дал справку о том, что я им ничего не должен, и что год назад долг был продан коллекторам. Теперь коллекторы требуют оплатить долг, кстати, в полном объёме, не учитывая списанные приставами деньги, но этот вопрос меня не заботит, с коллекторами я знаю как себя вести. Получается, что приставы списывали деньги и отправляли в банк, которому я уже не был ничего должен. Вопрос к юристам - можно ли вернуть все те деньги, которые приставы списали уже после передачи долга коллекторам? Есть справка от банка о том, что с сентября 2018 года долг был продан. Есть платёжки от приставов по июль 2019, где видно, что деньги перечисляют в банк. Есть справка о состоянии лицевого счета, где видно, что денег на мой счет от приставов не поступало. Заранее благодарен за помощь.
, вопрос №2446100, Иван, г. Омск
13 ответов
Все
Махинации и вымогательство банка "Связной"
Добрый день. У меня дебетовый счёт в Банке "Связной". Есть карточный счёт. Банк "Связной" начал плохо себя чувствовать и наложил ограничение на банковские переводы и снятие наличности со счёта. Я терпеливо перевожу деньги в другой банк, по чуть-чуть.... когда банк понял что деньги уходят, они стали отказывать в банковских переводах в ОПЛАТУ услуг, хотя уверяют, что ограничений нет. Я написал online претензию, что они блокируют оплату услуг "аренда", и что никогда ещё я не видел КО МНЕ ТАКОГО СКОТСКОГО ОТНОШЕНИЯ.... и на следующий день, Банк "Связной" отключил обслуживание карты привязанной к счёту. Т. е. на все операции (покупка чего угодно и где угодно, хоть пачки сигарет) банк отвечал отказом. Я позвонил в клиентскую поддержку, мне сказали, что у них "всё хорошо, вы обслуживаетесь, никаких ограничений по вашему счёту нет, но никаких запросов по обслуживанию вашей карты к нам НЕ ПРИХОДИТ!". Я звонил несколько раз, потом снял ВИДЕО, как банкоматы "Банка Москвы" и Банка "Уралсиб" посылают меня "отказано в обслуживании, обратитесь В ВАШ БАНК".... через несколько дней таких отказов, и очередного звонка в банк "СВЯЗНОЙ" мне сказали... "у вас не исправна карта, ОПЛАЧИВАЙТЕ ПЕРЕВЫПУСК". Карта банкоматом принимается, ПИН КОД ПРИНИМАЕТСЯ!!! Мне не предложили диагностику карты, перевыпуск карты, мне прямо по телефону сказали "ваша карта не исправна и всё! ОПЛАЧИВАЙТЕ ПЕРЕВЫПУСК!" или не сможете снимать наличные и оплачивать покупки!!! ЭТО ПРОСТО ФИНАНСОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! Я уверен, что на сервере банка просто прописан скрипт о игнорировании запросов по моей карте! Таким образом банк ПРЕПЯТСТВУЕТ ОТТОКУ СРЕДСТВ, и ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, с требованием денег за перевыпуск ИСПРАВНОЙ КАРТЫ, которую просто отключили от обслуживания. Я хочу возбудить дело о финансовом МОШЕННИЧЕСТВЕ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ Банком "Связной". Разговор с операционистом, где мне говорят что "никаких ограничений на вашу карту не наложено" я записал на iPad, фото и видео банкоматов (несколькими днями ранее) где мне отказано в обслуживании и рекомендовано братиться в МОЙ банк (после запроса о выдаче наличных, и принятом пинкоде) тоже сделано на iPad. Подскажите, как мне привлечь банк к ответственности за МАХИНАЦИИ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО? Этот банк настолько много выпил моей крови, что я В БЕЗАПЕЛЯЦИОННОМ ФОРМАТЕ ХОЧУ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЗА МАХИНАЦИИ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, с чего мне начать?
, вопрос №822852, Станислав, г. Москва
2 ответа