8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть наши действия на одновременную проверку со стороны ОБЭП и Арбитражного суда?

Имеют ли право сотрудники ОБЭП проводить проверку одновременно с рассмотрением этого же дела по этому же эпизоду в Арбитражном суде. В Арбитражном суде рассматривается иск по заявлению бывшего учредителя о взыскании доли в связи с выходом из общества 06.08.2012 года.Назначена судебная экспертиза бизнеса за 3 года предшествующих выходу участника. Но сотрудники ОБЭП , несмотря на это, проводят параллельно проверку, вызывают людей на опросы, которые уже с 2007-2008 года не работают на данном предприятии. Просят принести всевозможные бумаги с 2007 года. Им бывшая учредитель на протяжении 4 лет пишет всевозможные жалобы с клеветой на руководителя этого ООО. В заявлениях сплошная клевета и надуманные обвинения без единственного доказательства. На протяжении этих четырех лет неоднократно выносилось постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. И сегодняшние действия ОБЭП мы не понимаем. Подав в Арбитражный суд мы хотим до конца разобраться в ситуации и поставить точку в отношениях, но сотрудники ОБЭП почему-то не реагируют на то, что по этому эпизоду рассматривается дело в суде и людей трепят с опросами и в ОБЭП и в суде. Скажите если ОБЭП имеет права на такие действия, то чем руководствуется, если нет, то какой статьей Закона мы может защититься.

Показать полностью
, Лариса,
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Скорее всего сотрудники ОБЭП проводят проверку по заявлению о преступлении или работают в рамках возбужденного уголовного дела. Иных оснований закон не предусматривает. Попробуйте уточнить у сотрудников ОБЭП, проводящих следственные действия, в рамках какого дела проводятся мероприятия. Если Вы считаете. что Ваши права нарушаются, обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру.

По поводу параллельной работы ОБЭП и рассмотрения дела в Арбитражном суде — закон не запрещает проводить проверку по заявлению о преступлении или в рамках уголовного дела одновременно с рассмотрением гражданского иска в судах.

В своей деятельности сотрудники ОБЭП должны руководствоваться законом «О полиции», Уголовно-процессуальным кодексом и ведомственными инструкциями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016