Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приобретение заброшенного участка

Владелец земельного участка в садовом кооперативе около 15-ти лет назад выехал за границу и проживает там. В России остались его жена и двое сыновей. Участок ими не обрабатывается, никаких строений на участке нет. Задолженность по взносам составляет более 45-и тысяч рублей. Документы на право владения участком (свидетельство о праве собственности на землю для садоводства) оформлялись в 1992 году. И владелец и члены его семьи готовы уступить участок любому потенциальному покупателю (даже за символическую сумму). Проблема в том, что сам владелец проживает за рубежом фактически нелегально, в Россию выехать для оформления документов не имеет возможности, передать право распоряжаться участком членам своей семьи не может, так как, в силу своего нелегального проживания, не может нотариально заверить доверенность. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, позволяющих приобрести этот участок в собственность законным путем.

23 Июля 2012, 19:35, вопрос №12571 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats