8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по расписке, если у должника нет имущества?

есть расписка от физ лица на 700 тыс срок возврата 12.11.2015 г. на этого чел ничего не оформлено. можно ли взыскать и что делать?

, илья, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Взыскивать нужно, даже если ничего и не оформлено. Обращаться вам нужно в суд с исковым заявлением. Вот в принципе весь набор не хитрых действий. Нужна будет помощь в сотавлении искового заявления, обращайтесь.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обращаться в суд о взыскании с должника денежных средств необходимо. Не забудьте включить проценты за пользование чужими денежными средствами. А вообще, реально получить деньги с человека, у которого ничего нет проблематично. Когда исполнительный лист будет предъявлен в Службу судебных приставов, приставы проверят имущественное положение должника: наличие денежных средств на расчетных счетах, имущества (движимого и недвижимого), а затем, если он является получателем официального дохода, направят постановление об удержании по месту его получения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с наследника должника который фактически вступил в наследство без обращения к нотариусу?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Есть судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа, было возбуждено исполнительное производство - пристав окончил ИП всвязи со смерью должника (взыскатель узнал об этом день назад - срок на обжалование не пропущен). Должник умер 1,5 года назад, а в его собственности есть 1/2 доли в квартире в строй он проживал вместе с сыном. Сын, зная о доле и об исполнительном производстве не заявлял о приеме наследства, но фактически наследство принял - продолжает жить в квартире и платить коммуналку. Пристанет окончил ИП всвязи со смертью должника. Есть ли основание у изыскателя отменить постановления пристава (процессуальный срок на обжалование не прошел) или как взыскать долг с сына который пользуется имуществом (фактически вступил в наследство без обращения к нотариусу)? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
, вопрос №2914295, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по расписке, если должник находится в другой области?
Добрый день. Как взыскать долг по расписке, если должник находится в другой области? И как правильно это сделать?
, вопрос №2520690, Евген, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Как взыскать долг по решению суда, если у должника нет имущества и много исполнительных производств?
Выйграл суд. У должника нет имущества и огромное количество исполнительных производств. Как взыскать денежные средства
, вопрос №1903160, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Как обжаловать закрытие исполнительного производства, если у должника нет имущества?
нам вернули исполнительные листы и окончили исполнительное производство потому, что у должника нет имущества и он опять сидит в колонии, что нам делать?
, вопрос №1423333, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть долг по расписке, если должник не работает
Как вернуть долг по расписке, если должник не работает, имущества нет, болен. Срок расписки закончился в августе 2013г.
, вопрос №330227, Вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа