8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить по иску, если потерпевшие умерли?

Я был осужден за убийство мне предьявили иск родственники суд присудил им выплачивать,но в данный момент двое из тех кому я должен платить умерли,и около 90000 тысяч сейчас на счете приставов которые я выплатил уже умершим. Обязан ли я дальше платить и что будет с деньгами которые на данный момент находяться у приставов

19 мая 2016, 01:53, антон, г. Хабаровск
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы говорите, что двое из тех, кому должны платить, умерли. Вопрос: сколько взыскателей было всего? Раз денежные средства находятся на депозитном счете судебных приставов, значит взыскателями не был предоставлен расчетный счет для перечисления, и если их никто из наследников не истребует (в судебном порядке), значит они будут в соответствии с п. 2 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» в течение трех лет там и находится, а потом будут перечислены в доход государства.Уведомьте о смерти взыскателя судебного пристава, а он пусть на основании п. 1 ч. 1 ст. 43 вышеуказанного закона обратится в суд за прекращением исполнительного производства. Это в том случае, если все взыскатели умерли.

19 мая 2016, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязан ли платить за вывоз мусора.в данном случае?
Обязан ли платить за вывоз мусора? 1 января вступил в наследство на 1/2 дома на даче. На даче никто не прописан. Посещаю дачу раз в 2 недели на выходных, мусор забираю с собой в город и выкидываю в мусорный контейнер у дома в городе где и прописан. Получил счёт за вывоз мусора (обращение с ТКО) на сумму 3800. Позвонил в организацию которая выставила там мне пояснили что Сельское поселение заключило договор на вывоз мусора (оферты) мол все должны платить! Несмотря что я там не живу и не прописан! Бачков мусорных нет. Они есть только в 2 км от нашей дачи так как через мост нет проезда он аварийный. Обязан ли я платить за вывоз мусора если не заключал договора и можно ли обратиться в прокуратуру ?
21 августа 2019, 20:20, вопрос №2480535, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Обязаны ли платить если не работает кассовый аппарат в трамвае?
Обязаны ли платить наличными, если не работает кассовый аппарат в трамвае? Или же мы должны покинуть общественный маршрут и ждать другой или можем поехать бесплатно на этом же?
25 июня 2019, 17:40, вопрос №2412531, Ярослав, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Закроют ли дело о краже, если потерпевший умер?
Скажите пожайлуста ,меня хотят обвинить в краже денег. На данный момент я нахожусь в другой стране как бы сказать скрывшись от следствия. Я узнал что тот человек который написал заявление в полицию умер, скажите пожайлуста закроют ли дело так как потерпевший умер ?
19 апреля 2017, 09:58, вопрос №1613520, сергей, г. Новочеркасск
2 ответа
Кредитование
Обязан ли поручитель платить кредит, если заемщик умер?
обязан ли поручитель платить кредит если заемщик умер? никто не собирается вступать в наследство.
30 августа 2016, 14:49, вопрос №1361900, Елена, г. Пятигорск
2 ответа
Уголовное право
Если потерпевший умер, могут ли закрыть уголовное дело без ответственности для обвиняемых?
Вопрос такой:Если потерпевший умер,повесился произошла авария со смертельным исходом,что будет с обвиняемыми которые находятся под следствием,их всё равно будут судить или дело закроют так как нету потерпевшего?
03 августа 2016, 11:34, вопрос №1334684, Виктор, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016