8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск и в какой суд на компания МТС?

Я Соколова Ирина Анатольевна 26.02.1971 г.р. проживаю по адресу Приморский край г. Находка ул. Павлова 15-1.

Купила сим карту 89146650027 лицевой счет 225383208945, в компании МТС по тарифному плану «полный ноль», для использования в мобильном телефоне моей дочери Виктории 2005 года рождения. Телефонным аппаратом марки ДНС она пользовалась с февраля 2015 года. На услуги связи в среднем тратила около 200 руб. ежемесячно.

С 09.09.2015г. по 18.10.2015г. с моего номера 89146650027 проходили списания за пользованием интернетом. На данном номере была услуга на полном доверии, которая позволяла уходить в минус 300 руб. С момента начала списания средств за интернет кредитный лимит увеличился до минус 3000 руб. без моего согласия и каких-либо уведомлений, то есть компания навязала мне возможность уйти в столь большой минус без моего согласия.

В октябре 2015 года я обратилась в компанию МТС для того чтобы получить копию договора по моей сим карте, так как оригинал договора не сохранился.

С октября 2015 года я неоднократно подавала в компанию МТС претензии на проведение перерасчета об образовавшейся задолженности по вине компании, навязавшей мне услуги. В ответ получала письма, которые прилагаю. В последнем письме прозвучала угроза «В случае не поступления средств в указанный срок, ПАО МТС будет вынуждено обратиться в коллекторское агентство или судебные органы РФ для принудительного взыскания долга».

Сумма образовавшейся задолженности 2862 руб. 81 коп. для меня является очень значительной, тем более, что эти услуги фактически были навязаны без моего согласия. И все праздничные выходные дни с 30.12.2015г. по 10.01.2016г. на мой контактный действующий телефон приходили смс и голосовые сообщения о том, что ПАО МТС будет вынуждено обратиться в коллекторское агентство или судебные органы РФ для принудительного взыскания долга».

Уточнение от клиента

ответ МТС : счет на оплату не является требованием о погашении задолженности, он является документом на основании которого абонент должен оплатить оказанные услуги связи оператору. 01.09.2014 г. размер кредитного лимита увеличился до -3000 руб. на основании критерия "период пользования услугой свыше 10 мес." ---- оказывается они меня уведомляли тогда СМС сообщением, однако при этом обязанность оператора об изменении размера кредитного лимита условиями опции не предусмотрена. И еще размер кредитного лимита отображается в счетах на оплату получаемых мною якобы ежемесячно. ---- Таковые я вообще никогда не получала до определенных обстоятельств, да и о такой большой задолженности узнала благодаря неприятности - дочь уронила телефон и разбила экран, сим карту вставили в старенький и тут то все и выяснилось.

, Ирина, снт. Находка
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я Соколова Ирина Анатольевна 26.02.1971 г.р. проживаю по адресу Приморский край г. Находка ул. Павлова 15-1. Купила сим карту 89146650027 лицевой счет 225383208945, в компании МТС по тарифному плану «полный ноль», для использования в мобильном телефоне моей дочери Виктории 2005 года рождения. Телефонным аппаратом марки ДНС она пользовалась с февраля 2015 года. На услуги связи в среднем тратила около 200 руб. ежемесячно. С 09.09.2015г. по 18.10.2015г. с моего номера 89146650027 проходили списания за пользованием интернетом. На данном номере была услуга на полном доверии, которая позволяла уходить в минус 300 руб. С момента начала списания средств за интернет кредитный лимит увеличился до минус 3000 руб. без моего согласия и каких-либо уведомлений, то есть компания навязала мне возможность уйти в столь большой минус без моего согласия. В октябре 2015 года я обратилась в компанию МТС для того чтобы получить копию договора по моей сим карте, так как оригинал договора не сохранился. С октября 2015 года я неоднократно подавала в компанию МТС претензии на проведение перерасчета об образовавшейся задолженности по вине компании, навязавшей мне услуги. В ответ получала письма, которые прилагаю. В последнем письме прозвучала угроза «В случае не поступления средств в указанный срок, ПАО МТС будет вынуждено обратиться в коллекторское агентство или судебные органы РФ для принудительного взыскания долга». Сумма образовавшейся задолженности 2862 руб. 81 коп. для меня является очень значительной, тем более, что эти услуги фактически были навязаны без моего согласия. И все праздничные выходные дни с 30.12.2015г. по 10.01.2016г. на мой контактный действующий телефон приходили смс и голосовые сообщения о том, что ПАО МТС будет вынуждено обратиться в коллекторское агентство или судебные органы РФ для принудительного взыскания долга».
Ирина

Добрый день!
Вы не приложили ответы МТС

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Прошу указать, по каким причинам суд может отказать бабушке и родному дяде в удовлетворении иска, и каким образом можно заранее устранить возможные причины отказа
Умерла женщина, родственники получили наследство. Бабушка (мать умершей) получила: — 1/8 долю в 2-хкомнатной квартире, в которой прописаны и проживают муж умершей и 2 детей (14 лет и 8 лет) — 1/8 долю в земельном участке сх назначения Муж умершей и ее двое детей (14 лет и 8 лет) получили каждый по: — по 1/12 доле в 3-хкомнатной квартире, в которой прописана и проживает бабушка. В квартире бабушки также прописан и имеет долю 1/3 родной дядя детей умершей. Бабушка и родной дядя планируют подать групповой иск к мужу и детям умершей. Бабушка в иске будет просить признать долю мужа и старшего ребенка (14 лет) в ее квартире незначительными, прекратить их права собственности (аргументы: невозможно выделить изолированное соразмерное доле помещение, ответчики в квартире бабушки не зарегистрированы, живут в другом месте, имеют другую жилплощадь в собственности, не оплачивают расходы по содержанию квартиры бабушки, договориться о праве пользования долей не получилось), прекратить право собственности бабушки в квартире и земельном участке ответчиков и взыскать с бабушки в пользу мужа и старшего ребенка разницу в рыночной стоимости долей (квартира бабушки дороже квартиры и земельного участка ответчиков). Родной дядя будет просить признать долю младшего ребенка (8 лет) в квартире бабушки (дядя имеет в ней 1/3 долю и прописан) незначительной, прекратить право собственности ребенка (аргументы такие же, как указаны выше) и взыскать с дяди в пользу младшего ребенка компенсацию за рыночную стоимость доли. Дядя вступает в дело, так как ст. 37 ГК запрещает сделку между младшим 8-летним внуком и бабушкой как близкими родственниками (но ст. 26 ГК позволяет сделку между бабушкой и внуком старше 14 лет). Прошу указать, по каким причинам суд может отказать бабушке и родному дяде в удовлетворении иска и каким образом можно заранее, до подачи иска, устранить возможные причины отказа суда в удовлетворении иска.
, вопрос №3004127, Максим, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
После чего, УК подала иск в районный суд о взыскании все того же долга, только долг за 2014 год они самовольно
Здравствуйте ! Есть такой вопрос из тематики задолженности по коммунальным услугам и отключению электроэнергии. Управляющая компания (УК) просрочила взыскание с меня задолженности за коммунальные услуги (кроме электроэнергии и отопления, их я оплачиваю напрямую в организации, снабжающие).. Указанная задолженность образовалась от предыдущих хозяев квартиры в 2014 году. В 2020 году УК подала на меня судебный приказ. Я отказался от его исполнения по причине того, что у УК истек срок исковой давности на взыскание долга в суде. После чего, УК подала иск в районный суд о взыскании все того же долга, только долг за 2014 год они самовольно погасили из моих платежей за 2020 год, а по 2020 году нарисовали мне долги и пытались их взыскать. В суде я показал судье оплаченные в срок квитанции за коммуналку 2020 года, в них был указан период, за который я платил. Ну и суд им отказал в иске. Теперь они делают следующее. Мне пришло уведомление о том, что если я не погашу долг за коммунальные услуги, УК ограничит мне через 20 дне электроснабжение и пользование канализацией до погашения долга. Я считаю, что такие меры незаконны, но не могу понять, как с ними бороться по этому поводу. Подскажите пожалуйста, законно ли такое требование УК и такие меры по отключению электроэнергии и блокированию канализации в моей ситуации, если я за время моего собственничества все платил исправно? Какие меры можно предпринять против таких заявлений, чтобы УК ничего не отключило и отстало от меня? С уважением !
, вопрос №3000588, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли я в данном случае подать иск в мировой суд?
Здравствуйте! При покупке автомобиля в салоне навязали карту помощи на дороге. Через неделю отправил компании с которой заключен договор по почте письменное заявление о расторжении договора, и требованием вернуть полную стоимость, так как в услугах я не нуждаюсь, и не пользовался ими. Получил ответ, что компания может вернуть только половину суммы, так как остальная сумма ушла на оплату заблаговременной эвакуации автомобиля, без которой компания не могла бы в полной мере оказывать услуги по договору. Половину суммы вернули, но как получить остальные деньги? Хочу подать иск в мировой суд, т.к. сумма меньше 50 тыс. Каковы мои шансы? И что я буду должен оплатить, если проиграю суд? В приложении скан договора.
, вопрос №2298332, Михаил, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как подать иск в мировой суд и что нужно будет оплатить?
Здравствуйте! При покупке автомобиля в салоне навязали карту помощи на дороге. Через неделю отправил компании с которой заключен договор по почте письменное заявление о расторжении договора, и требованием вернуть полную стоимость, так как в услугах я не нуждаюсь, и не пользовался ими. Получил ответ, что компания может вернуть только половину суммы, так как остальная сумма ушла на оплату заблаговременной эвакуации автомобиля, без которой компания не могла бы в полной мере оказывать услуги по договору. Хочу подать иск в мировой суд, т.к. сумма меньше 50 тыс. Каковы мои шансы? И что я буду должен оплатить, если проиграю суд?
, вопрос №2296724, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно подать иск в мировой суд в данном случае?
Здравствуйте! При покупке автомобиля в салоне навязали карту помощи на дороге. Через неделю отправил компании с которой заключен договор по почте письменное заявление о расторжении договора, и требованием вернуть полную стоимость, так как в услугах я не нуждаюсь, и не пользовался ими. Получил ответ, что компания может вернуть только половину суммы, так как остальная сумма ушла на оплату заблаговременной эвакуации автомобиля, без которой компания не могла бы в полной мере оказывать услуги по договору. Хочу подать иск в мировой суд, т.к. сумма меньше 50 тыс. Каковы мои шансы? И что я буду должен оплатить, если проиграю суд?
, вопрос №2291960, Михаил, г. Москва
2 ответа