8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право работать педагогом дополнительного образования школьников

Здравствуйте!

У меня есть высшее образование по специальности "Информатик и экономист".

Для того, чтобы преподавать школьникам(дополнительное образование в области ИТ) подойдут ли курсы дистанционной профессиональной переподготовки на учителя информатики 280 часов? После этого я могу законно преподавать школьникам в 2016-2017 году?

С уважением, Якимова Дарья.

19 мая 2016, 01:07, Дарья, г. Чита
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дарья!

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица,имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

В соответсвии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.10.2013 г. № 544-н указано, что должно быть у педагога высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Поэтому если курсы переподготовки профессиональные и организация имеет лицензию на осуществление данной деятельности, то этих курсов досточно для преподавания в школе.

19 мая 2016, 05:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, работаю педагогом дополнительного образования в Муниципальном бюджетном учреждении
Добрый день, работаю педагогом дополнительного образования в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования, отпуск должен начаться 07.07.2021 Хочу уволится по собственному в течении недели, могу ли я получить при увольнении сейчас компенсацию за неиспользованный отпуск и будет ли компенсация по сумме равна отпускным если бы я не расторгала трудовой договор? Спасибо!
05 июня, 17:36, вопрос №3050423, Валерия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать педагогом дополнительного образования, если пройду курсы профессиональной переподготовки или необходимо получать высшее образование?
Добрый день! По специальности я экономист, окончил техникум. Могу ли я работать педагогом дополнительного образования, если пройду курсы профессиональной переподготовки или необходимо получать высшее образование?
12 апреля, 05:50, вопрос №3025781, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Ведь социальный педагог имеет право быть педагогом дополнительного образования?
Добрый вечер!Имею ли я право вести танцевальный кружок, имея психолого-педагогическое образование, по профилю социальный педагог.Ведь социальный педагог имеет право быть педагогом дополнительного образования?Верно?при этом я сама всю жизнь занималась танцами и плюс прошла семинары в области хореографии, имея за них сертификаты
30 сентября 2020, 16:43, вопрос №2874404, Надежда, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работать педагогом человек со справкой о незаконченном высшем образовании?
Здравствуйте! Имеет ли право работать педагогом дополнительного образования по музыкальному направлению, работник, имеющий справку о незаконченном высшем образовании по профилю учитель географии. (Примерно 25 летней давности). До этого он работал не официально в музыкальных клубах.Его принял предыдущий директор.Педагог работает уже год.Ведет вокальный кружок. Как мне новому директору быть? Имеет ли он право работать в нашей образовательной организации или я должна его уволить? Если да, то как, это сделать чтобы не нарушить закон.?
16 января 2019, 13:11, вопрос №2226667, Галина, г. Омск
2 ответа
Трудовое право
Может ли учитель английского работать педагогом дополнительного образования?
Добрый вечер! Подскажите, может ли учитель английского работать педагогом дополнительного образования кружка спортивный пешеходный туризм. Какие нормативные акты это регулируют? Спасибо
20 июня 2018, 18:05, вопрос №2031179, Татьяна, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016