Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет переделывать документы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас идёт переоформление дома из нежилого в жилой (эксперты все пройдены). Документы находятся в суде и делаются на одного человека. Возникла необходимость переделать на другого человека. Нужно ли нам будет делать все документы заново (опять вызывать экспертов) или просто понадобиться дополнительный документ со сменой собственника? Заранее спасибо!

, Юлия,
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

После получения всех документов из суда вступивших в законную силу, Вы можете продать, подарить другому человеку помещение.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент,

Дак в том-то и дело, ждать пока суд примет решение и когда оно вступить в законную силу времени нет, т.к. это тянется давно и было решение приобрести дом в статусе "нежилого" и переводить в "жилой". Нужно ли нам будет делать все документы заново (опять вызывать экспертов) или просто понадобиться дополнительный документ со сменой собственника?

Вам потребуется документ о смене собственника и потом новый собственник регистрирует на себя .

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подскажите, нужно ли мне переделывать документы, если помещение по документам офисное, а я хочу открыть салон красоты?
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли мне переделывать документы, если помещение по документам офисное, а я хочу открыть салон красоты?
, вопрос №2991270, Сергей Саврасов, г. Москва
3 ответа
Наследство
Не нужно ли будет исправлять документы завещания(прежний собственник умер)?
Здравствуйте. Подскажите,какой выход в данной ситуации? Муж вступил в наследство. Сейчас он продаёт этот дом с земельным участком. Покупатели оформляют покупку через банк(ипотека). Был приглашён оценщик имущества и во время своей работы он замечает расхождение цифр земельного участка. Во всех документах указано 23,7 сотки. А в межевом плане 24,9 сотки. Возможно прежний собственник,когда делала межевание не обратилась в Росреестр и данные не были исправлены. Оценщик утверждает,что банк не одобрит покупателю ипотеку. Что нам делать в данной ситуации? Как исправить несоответствия с землёй, чтобы сделка состоялась? Нужно переделывать межевание? Не нужно ли будет исправлять документы завещания(прежний собственник умер)?
, вопрос №2973395, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Нужно ли будет предъявить документы, подтверждающие моральный ущерб?
Угон автомобиля. Угонщика поймали, обязуется выплатить стоимость авто, хочу подать исковое заявление на моральный ущерб, стоит ли? И нужно ли будет предьявить документы подтверждающие моральный ущерб? Материальный? Материальный могу предоставить выписки со счетов что ездила на каршере, моральный пила успокоительные. Так же моя работа зависит от автомобиля, я в минусе из за угона
, вопрос №2704527, Нино, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Какие возможны штрафы и не нужно ли будет переделывать патент?
Добрый день , будьте добры подскажите пожалуйста , сделал патент но вот сегодня заканчивается регистрация , продлять не хочу так как буду выезжать на НГ , какие возможны штрафы и не нужно ли будет переделывать патент ( за патент плачу исправно) спасибо
, вопрос №2579191, Андрей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли будет собственникам домов переделывать документы?
Здравствуйте! Я имею долю в общем домовладении, состоящем из 3 домов. Один из четырёх владельцев собирается сделать выделение доли в натуре. Чем это грозит остальным собственникам и нужно ли будет переделывать документы? При этом земля не приватизирована
, вопрос №1542324, Алла, г. Тула
1 ответ