8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли премирование, если работнику был объявлен выговор?

В марте инженеру государственного предприятия Шубину за отказ от поездки в командировку был объявлен выговор.

Поскольку Шубин после этого случая нарушений трудовой дисциплины не допускал и работал добросовестно, директор предприятия в феврале следующего года по согласованию с профкомом издал приказ о выдаче Шубину премии к 23 февраля.

Каково ваше мнение по данному вопросу?

18 мая 2016, 20:26, катя, г. Краснодар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия.
С Уважением, Надежда.

19 мая 2016, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить по статье, или объявить выговор (должностное взыскание)?
Здравствуйте, работаю в МТС, график нормированный, сверхурочные не оплачиваются, заставляют безоплаты, приехать на собрание "разбор полетов", не в свой офис, в выходной в 8:00 утра, могу ли я не приезжать на основании того, что это не мой рабочий график, и это никак не оплачивается? Могут ли уволить по статье, или объявить выговор (должностное взыскание)?
22 февраля, 08:16, вопрос №2992193, Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Но возможно ли это, если он был объявлен в розыск?
Добрый день. Вопрос про ДТП. Мой автомобиль был припаркован у дома, где я проживаю (в кармане). Неделю назад в 1:36 утра на ближайшем перекрестке произошло столкновение двух автомобилей, в результате чего один автомобиль отбросило на мой (припаркованный). Было помято две боковые двери и задний бампер. Водитель, которого отбросило, уехал с места ДТП. Я оформила все документы в ГАИ, водителя объявили в розыск. Водитель второго автомобиля так же оформил все документы в ГАИ. Пока, предварительно до суда, их вина была обоюдная. Скрывшийся водитель был найден ГАИ через неделю. И теперь он названивает мне, предлагая деньги за ремонт. При этом со вторым участником ДТП он не ведет переговоров. Судя по всему ему грозит лишение прав. Мне в данной ситуации главное, чтобы он мне проплатил ремонт. И сейчас мне необходимо понять, как юридически разрешить эту ситуацию. Он настаивает не доводить до суда. 1.Но возможно ли это, если он был объявлен в розыск? 2.Значит ли это, что я могу забрать заявление из ГАИ и заключить договор о досудебном урегулировании? 3. Не подведу ли я второго водителя, который настаивает на судебном разбирательстве, т.к. вина скорее всего обоюдная. 4. Если ему в любом случае грозит лишение прав за покидание места ДТП, то имеет ли смысл не доводить дело до суда? Спасибо. Юлия
22 декабря 2020, 13:31, вопрос №2943628, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Положен ли отпуск, если работник провел на больничном 10 месяцев из-за туберкулеза?
здравствуйте. зять проработав 10 месяцев попал на больничный (туберкулез). На больничном был 10 месяцев. Положен ли ему отпуск ?Казахстан.
04 июня 2017, 04:04, вопрос №1656767, Лариса,
1 ответ
Трудовое право
Первым дисциплинарным взысканием был объявлен выговор сотруднику, вторым может быть также выговор?
Первым дисциплинарным взысканием был объявлен выговор сотруднику, вторым дисциплинарным взысканием может быть выговор? спасибо
01 февраля 2017, 13:36, вопрос №1521811, Оксана, г. Лыткарино
1 ответ
Трудовое право
Положен ли дополнительный отпуск работникам, работающим в ночную смену?
Здравствуйте! Положен ли дополнительный отпуск работникам, работающим в ночную смену? График работы с 20:00 до 06:00 пятидневка.
21 декабря 2015, 04:43, вопрос №1078890, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016