8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признали, что продали мне автомобиль с покрашенной крышей, а полную стоимость вернуть не хотят

Здравствуйте. У меня ситуация так скажем, не простая. в 2014 году покупал автомобиль новый с салона Хендей. В этом году решил продать автомобиль. Пришел к этой же компании, но по другому адресу в нашем же городе в Трейд-ин. Они осмотрели автомобиль, и говорят что крыша покрашена, и на самом деле по прибору, «толщиномеру» цифры не сходятся. Я вшоке, и цену автомобиля снизили на 120 000 руб от рыночной из-за крыши.Обратился к начальнику автосолона где я покупал автомобиль с вопросом почему так, прошу выплатить компенсацию, он что-то поразмышляв с своими ответил, что готов идти навстречу, если я куплю у них же автомобиль, и продам им автомобиль по рыночной цене. я покупать не собираюсь, и хочу получить деньги, они отказываются. Написал заявление претензию, на что ответили, что толщина крыши находится в пределах заводского допуска, в то время, когда сами же готовы купить его понижая цену из-за крыши на 125 000 руб. Как быть? претензия и ответ на претензию у меня есть. В ответе указал что я заключением не согласен. Не игнорите пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Казань
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В данном случае салон при покупке у вас авто хочет как можно ниже указать его стоимость для того, чтобы получить больше прибыли при его продаже.

И наоборот, как продавец — данный салон нашит все, лишь бы к нему не было претензий.

Если вы хотите разобраться в данной ситуации, то можете заказать независимую экспертизу для установления была ли машина перекрашена. Так же никто вам не запрещает продать данное авто через другой салон.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Казань

Попробовал в другом салоне, там та же самая история, снижают цену чуть ли не в 60% от стоимости автомобиля.

Попробую сделать экспертизу независимую.

Моя цель, либо расторгнуть договор, либо же получить компенсацию в рублях, которую мне припишут эксперты( они же должны дать ответ на сколько снижается цена данного авто) естественно в судебном порядке. Какие при этом могут быть трудности Любовь Юрьевна?

Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Автомобильное право
Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд
Месяц назад я попал в ДТП я виновник. Вызвали ДПС оформили моя страховая выплатила 301900р ,а не 400000 не знаю почему. Ремонт обошелся 470000руб.Яготов возместить ущерб, но по суду. Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд.
, вопрос №4058075, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте у меня комната в общежиттии я ее не преватизировал, продать я ее не могу я в ней не живу, а камунальные надо платить, я хочу от нее отказаться совсем как мне это сделать?
Здравствуйте у меня комната в общежиттии я ее не преватизировал,продать я ее не могу я в ней не живу ,а камунальные надо платить ,я хочу от нее отказаться совсем как мне это сделать?
, вопрос №4058038, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.05.2016