Признали, что продали мне автомобиль с покрашенной крышей, а полную стоимость вернуть не хотят

Здравствуйте. У меня ситуация так скажем, не простая. в 2014 году покупал автомобиль новый с салона Хендей. В этом году решил продать автомобиль. Пришел к этой же компании, но по другому адресу в нашем же городе в Трейд-ин. Они осмотрели автомобиль, и говорят что крыша покрашена, и на самом деле по прибору, «толщиномеру» цифры не сходятся. Я вшоке, и цену автомобиля снизили на 120 000 руб от рыночной из-за крыши.Обратился к начальнику автосолона где я покупал автомобиль с вопросом почему так, прошу выплатить компенсацию, он что-то поразмышляв с своими ответил, что готов идти навстречу, если я куплю у них же автомобиль, и продам им автомобиль по рыночной цене. я покупать не собираюсь, и хочу получить деньги, они отказываются. Написал заявление претензию, на что ответили, что толщина крыши находится в пределах заводского допуска, в то время, когда сами же готовы купить его понижая цену из-за крыши на 125 000 руб. Как быть? претензия и ответ на претензию у меня есть. В ответе указал что я заключением не согласен. Не игнорите пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо.

, Сергей, г. Казань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае салон при покупке у вас авто хочет как можно ниже указать его стоимость для того, чтобы получить больше прибыли при его продаже.

И наоборот, как продавец — данный салон нашит все, лишь бы к нему не было претензий.

Если вы хотите разобраться в данной ситуации, то можете заказать независимую экспертизу для установления была ли машина перекрашена. Так же никто вам не запрещает продать данное авто через другой салон.

Сергей
Клиент, г. Казань

Попробовал в другом салоне, там та же самая история, снижают цену чуть ли не в 60% от стоимости автомобиля.

Попробую сделать экспертизу независимую.

Моя цель, либо расторгнуть договор, либо же получить компенсацию в рублях, которую мне припишут эксперты( они же должны дать ответ на сколько снижается цена данного авто) естественно в судебном порядке. Какие при этом могут быть трудности Любовь Юрьевна?