8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен товара, если после покупки прошло больше 14 дней?

Купили межкомнатную дверь. При установке обнаружили, что дверь не подходит по размеру. Двери заказывали без вызова замерщика. Прошло более 14 дней. Возможен ли обмен товара?

18 мая 2016, 18:58, Елена, г. Ярославль
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили межкомнатную дверь. При установке обнаружили, что дверь не подходит по размеру. Двери заказывали без вызова замерщика. Прошло более 14 дней. Возможен ли обмен товара?
Елена

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Если 14 дней прошло, продавец не обязан производить обмен или возврат.

19 мая 2016, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продавец обещал что посылка идёт 8-10 дней, но уже прошло больше 14 дней, а товар так и нет
Здравствуйте! Помогите вернуть деньги! Делая заказ на покупку вещей через интернет, осуществила перевод денежных средств в сумме 2400 рублей на карту продавца. Продавец указал мне номер карты Сбербанка и фамилии с инициалами. Перевод осуществился мгновенно, продавец подтвердил зачисление денег на собственную карту. Отправка товара должна была осуществиться на следующий день. Продавец обещал что посылка идёт 8-10 дней, но уже прошло больше 14 дней, а товар так и нет. Вскоре я обнаружила что сайт продавца меня заблокировал и нет возможности им написать.Как вернуть свои деньги? Куда обращаться? Переписка с договоренностями о покупке сохранилась, чек могу распечатать из истории платежей. Оксана
03 мая 2020, 14:02, вопрос №2762267, Оксана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за товар (свадебное платье), если покупка была совершена 27 февраля, то есть после совершения покупки прошло более 14 дней?
Здравствуйте,можно ли вернуть деньги за товар (свадебное платье),если покупка была совершена 27 февраля, то есть после совершения покупки прошло более 14 дней?
16 апреля 2020, 14:45, вопрос №2745829, илья, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать не ношенный товар обратно в магазин,если со дня покупки прошло больше 14 дней?
10.02 купила сыну джинсовую куртку в магазине. Он смог ее примерить только вчера, так как был в отъезде. Куртка не подошла. Я решила сдать ее обратно в магазин сегодня, 04.05, но прошло больше 14 дней, и мне в возврате было отказано. Куртка не ношенная. Все бирки и чек есть.
04 мая 2018, 13:11, вопрос №1986343, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть неисправную флешку, если прошло больше 14 дней?
Добрый день,купил телефон и флешку к нему,через з несколько дней она перестала работать,я обратился в магазин,сказали нужен чек, потом я лежал в больнице и не мог принести его,а когда обратился вновь,мне отказали в обмене,мотивируя отказ тем,что прошло больше 14 дней,гарантии на флешку в магазине не дают,по их словам,что делать?
16 марта 2018, 06:41, вопрос №1936491, Владислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если с момента покупки прошло больше 14 дней?
В ноябре 2016 года купил ремень грм на авто,вчера хотел установить но не того размера.Магазин отказывается принимать обратно так,как прошло больше 14 дней со дня покупки.
04 апреля 2017, 22:48, вопрос №1597352, Шамиль, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016