8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Составить проект акта прокурора

В РОВД поступило заявление от гражданина Ч. о том, что ночью и неохраняемой стоянки был угнан его автомобиль. Через несколько дней по подозрению в совершении этого преступления были задержаны и водворены в изолятор временного содержания несовершеннолетние А. и Д. Проверив протокол задержания, прокурор пришёл к выводу о том, что задержание было осуществлено без достаточных на то оснований и с нарушением действующего законодательства.

Какое решение должен принять прокурор? Составьте проект акта прокурорского реагирования по фактам, установленным прокурорской проверкой.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Какое решение должен принять прокурор?
Виктор

Освободить подозреваемых.

Ч. 2 ст. 10 УПК РФ

Суд, прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель обязаны немедленно освободить всякого незаконно задержанного.

Ст. 94 УПК РФ

1. Подозреваемый подлежит освобождению по постановлению дознавателя или следователя, если:

3) задержание было произведено с нарушением требований статьи 91 настоящего Кодекса.

Составьте проект акта прокурорского реагирования по фактам, установленным прокурорской проверкой.
Виктор

Постановление.

Дата, время, в соответствии с ч. 3 ст. 92 УПК РФ от следователя ФИО поступило сообщение о задержании подозреваемых ФИО по уголовному делу номер, возбужденному по признакам состава преступления…

Проверив законность задержания было установлено, что действия следователя ФИО являются необоснованными, так как при задержании были допущены нарушения ст. 91 УПК РФ.

Постановил. Признать задержание подозреваемых ФИО незаконным.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст..33 ФЗ О прокуратуре РФ прокурор или его заместитель обязан немедленно освободить своим постановлением каждого в нарушение закона подвергнутого задержанию, предварительному заключению.

Причем прокурор во время проверки само уголовное дело не изучает, в его распоряжении ИВС представляет только личное дело задержанного, в котором находится копия протокола задержания. Этот документ и проверяет прокурор. Он должен соответствовать закону.

В качестве примерного образца Вы можете использовать бланк, утв. приказом МВД естественно с корректировкой на прокурора:

Приложение 13
к Правилам внутреннего распорядка
ИВС подозреваемых и обвиняемых
органов внутренних дел
См. данную форму в MS-Word.

«УТВЕРЖДАЮ»

Начальник _____________ (наименование_______________________ органа дознания)"__" ____________ 19__ г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО, ОБВИНЯЕМОГО В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

"__" _____________ 19__ г. гор. ________________ _________________________________________________________________, (должность, звание и фамилия лица, вынесшего постановление)рассмотрев материалы о содержании под стражей ___________________, (фамилия, имя, отчество)подозреваемого (обвиняемого) в совершении преступления, предусмотренного ст. _______________ УК _____________, УСТАНОВИЛ:__________________________________________________________________ (излагаются основания, мотивы, место, дата и время задержания)

__________________________________________________________________ (основания освобождения подозреваемого, обвиняемого(ой))__________________________________________________________________ Руководствуясь статьями _______________ УПК _____________,

ПОСТАНОВИЛ: Освободить подозреваемого(ую), обвиняемого(ую) _______________ (фамилия, имя, отчество)в связи с ________________________________________________________ (неподтверждением подозрения в совершении преступления,__________________________________________________________________отсутствием необходимости применения к нему (ней) меры пресечения__________________________________________________________________ в виде содержания под стражей) __________________ (подпись) Освобождение произведено "__" ___________________ 19__ г. в"___" час. "___" мин. __________________ (подпись) ___________________________ (подпись освобожденного(ой))

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Необходимо составить проект решения суда
Ситуация такая: Акционерное общество открытого типа «ПТГО – Север» (АООТ «ПТГО-Север») обратилось в суд с иском к Семеновым о выселении из квартиры дома по ул. Коммунистической г. Санкт-Петербург без предоставления другого жилого помещения. По утверждению истца, ответчики вселились в квартиру без законных на то оснований. Кроме того, решением совета директоров АОТТ «ПТГО-Север» Семеновой К. отказано в продаже квартиры в этом доме, поскольку она обеспечена жильем – имеет на праве собственности Ѕ часть дома в г. Санкт-Петербург. Семенова К. предъявила встречный иск о признании права собственности на квартиру в доме по ул. Коммунистической г. Санкт-Петербург ответчица указала, что в квартиру вселилась в мае 2000 г. на основании смотрового ордера. Кроме того, она была включена в списки лиц, подлежащих заселению в названный дом. В ходе судебного разбирательства было установлено следующее. Семенова К. работает в акционерном обществе. Собственником квартиры в доме по ул. Коммунистической г. Санкт-Петербург является АОТТ «ПТГО-Север» на основании свидетельства о государственной регистрации прав и сделок с недвижимостью на территории г. Санкт-Петербург от 8 сентября 2000 г. Семеновы проживают в ней без законных оснований, вселившись на данную площадь в нарушение установленного порядка. Акционерное общество не выдавало им предусмотренных законом документов на право проживания. Договора найма либо аренды с ответчиками акционерное общество не заключало, основания для возникновения права собственности на спорное жилое помещение у Семеновой К. отсутствуют. Директор Питерского филиала АООТ «ПТГО-Север» при выдаче смотрового ордера на указанную квартиру превысил предусмотренные ему полномочия, разрешив Семеновой К. вселиться в жилое помещение. Вселившись в квартиру в нарушение установленного порядка, Семенова К. произвела в ней отделочные работы и оплачивала коммунальные услуги. Кроме того, Семенова К. представила суду документ, свидетельствующий о том, что она состояла в очереди на улучшение жилищных условий по месту жительства. Необходимо составить проект решения суда.
, вопрос №2925927, Надежда, г. Москва
3 ответа
Хищения
18 июля, собрав доказательства виновности Петренко в совершении данного преступления, дознаватель составил обвинительный акт и направил уголовное дело прокурору района
Дознавателем отделения дознания Саликовым 3 июля было возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения сотового телефона у гр-на Смирнова (грабеж, ст. 161 УК). По подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый, не имеющий постоянного места жительства в г. Волгограде Петренко. 5 июля в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 18 июля, собрав доказательства виновности Петренко в совершении данного преступления, дознаватель составил обвинительный акт и направил уголовное дело прокурору района. Оцените соответствие действий дознавателя нормам УПК
, вопрос №2915949, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте решили заказать кухонный гарнитур вызвали замерщика замеры были сделаны составлен проект
Здравствуйте решили заказать кухонный гарнитур вызвали замерщика замеры были сделаны составлен проект, заключён договор когда привезли кухню и собрали её оказалось что при проектировке кухонного гарнитура не оставили место под зановеску хоня на проекте зановеску прорисовали что можно сделать в такой ситуации
, вопрос №2766979, Евгений, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Помогите адвоката, помощью Вашему шефу-адвокату составить проект данного договора
В адвокатскую контору, где Вы работаете за юридической стажером обратилась Любавина А.В., попросившая составить проект брачного договора с Ивановым А.П. Помогите адвоката, помощью Вашему шефу-адвокату составить проект данного договора.
, вопрос №2743789, Izzat Matyakubow, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как составить проект обоснованного заявления в суд о признании полностью дееспособным 17-летнего гражданина?
Составьте проект убедительно обоснованного заявления в суд о признании полностью дееспособным 17-летнего гражданина, учитывая, что мать подростка решительно против этого, а отец – выразил свое согласие.
, вопрос №2734515, Гаврилей Виктория, г. Владикавказ
2 ответа