8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня просят оплатить за академический отпуск?

Здравствуйте,я оплатил год обучения в институте .После второго полугодия учебного года у меня были задолженности по нескольким предметам.На втором курсе учебы я взял академический отпуск в ноябре месяца .Восстановился на первый курс второго полугодия в феврале.Должен ли я оплатить повторно за этот период?Спасибо.

, Радик, г. Альметьевск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я оплатил год обучения в институте.После второго полугодия учебного года у меня были задолженности по нескольким предметам.На втором курсе учебы я взял академический отпуск в ноябре месяца .Восстановился на первый курс второго полугодия в феврале.Должен ли я оплатить повторно за этот период?
Радик

Добрый день!

Радик, что значит «восстановился», если Вы брали академический отпуск или Вас отчисляли!?

Если Вы были в академическом отпуске, после которого приступили к учебе, то за время отпуска с Вам плата за учебу не предусмотрена.

Пункт 6 docs.cntd.ru/document/499028373

Удачи Вам!

0
0
0
0
Радик
Радик
Клиент, г. Альметьевск

Восстановился -это значит я написал заявление о том , что бы меня взяли опять на период второго полугодия для повторной сдачи задолженностей.Я должен был ходить на предметы по которым у меня были задолженности.Cпасибо

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли мне взять академический отпуск на год по семейным обстоятельствам?
Академический отпуск педагога. Добрый вечер. Подскажите, имею ли я право взять академический отпуск педагога на год без сохранения заработной платы? Согласно трудовой имею 24 года педагогического стажа. 13 лет - педагог дополнительного образования в Центре детского творчества. Далее перешла в культуры и 5 лет работала заместителем директора, но продолжала работать в образовании по совместительству педагогом дополнительного образования. Затем перешла в детский сад на основное место работы на должность музыкального руководителя и продолжала работать по совместительству педагогом дополнительного образования в школе. Музыкальным руководителем работаю 6,5 лет. Возможно ли мне взять академический отпуск на год по семейным обстоятельствам? Заранее спасибо
, вопрос №3081478, Светлана, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли уйти в академический отпуск без расторжения договора?
Я студент. Мне понадобился академический отпуск, т.к. из-за болезни была пропущена значительная часть занятий и возникла неуспеваемость. У меня заключён 3х сторонний договор между мной, учебной организацией и организацией которая платит за моё обучение. Организация-плательщик не желает предоставлять мне академический отпуск и грозит расторжением договора и взысканием с меня полной стоимости обучения. Возможно ли уйти в академический отпуск без расторжения договора?
, вопрос №3016654, Тоня, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав призывников
Брал академический отпуск на 3 курсе бакалавра, сейчас обучаюсь в магистратуре на втором курсе, могу ли я получить академический отпуск повторно на пол года или на год?
День добрый. Брал академический отпуск на 3 курсе бакалавра, сейчас обучаюсь в магистратуре на втором курсе, могу ли я получить академический отпуск повторно на пол года или на год?
, вопрос №2855261, Иван, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я после академического отпуска пойти в официальный отпуск?
Я хотел бы уточнить я щас в академическом отпуске, могу ли я после академического отпуска пойти в официальный отпуск, работаю в пятерочке, спасибо заранее
, вопрос №1947295, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить академический отпуск работнику?
Доброго времени суток. Обязан ли работодатель предоставить академический отпуск (Оплачиваемый учебный отпуск) работнику? 1.Работник имеет Северные (Родился на севере). 2.Первое высшее образование. Или на усмотрение организации академический отпуск?
, вопрос №1000685, Алексей, г. Урай
1 ответ