8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация не предоставила отпуск для выезда на установочную сессию

23 – летний Борис Громов работает в УМПО и учится в институте. Он подал заявление о предоставления ему очередного отпуска в мае, узнав, что в это время в институте у него начинается установочные занятия. Администрация УМПО отказала в удовлетворении просьбы Бориса, пояснив, что только несовершеннолетние работники имеют право использовать отпуск для них время года. Правомерен ли отказ администрации завода?

18 мая 2016, 14:42, Гульгена, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
23 – летний Борис Громов работает в УМПО и учится в институте. Он подал заявление о предоставления ему очередного отпуска в мае, узнав, что в это время в институте у него начинается установочные занятия. Администрация УМПО отказала в удовлетворении просьбы Бориса, пояснив, что только несовершеннолетние работники имеют право использовать отпуск для них время года. Правомерен ли отказ администрации завода?
Гульгена

Добрый день!

Гульгена, какая-то странная ситуация! Если 23 – летний Борис Громов учится в вузе впервые, то работодатель обязан предоставить ему дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка (при обучении по очно-заочной или заочной форме) или без оплаты (при обучении по очной форме) (ст. 173 ТК РФ) и очередной отпуск для этого ему не нужен.

Если 23 – летний Борис Громов получает второе высшее образование, то работодатель не обязан предоставлять ему такой отпуск (ст. 177 ТК РФ) и его отказ в предоставлении ему очередного отпуска не по графику отпусков правомерен.

Удачи Вам!

18 мая 2016, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Обязаны ли мне предоставить отпуск во время сессии и защиты диплома?
Здравствуйте! Я военнослужащий, высшее образование получаю впервые, срок непрерывной службы составляет 6 лет. Поступил в высшее образовательное учреждение на дистанционную форму обучения (коммерция) . Вопрос следующего характера. Обязаны ли мне предоставить отпуск во время сессии и защиты диплома? Можно ли ссылку на закон?
18 мая, 12:09, вопрос №3041876, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли администрация не предоставить жилье до дня, когда суд обязал их выдать жилье?
Может ли администрация не предоставить жилье до дня когда суд обязал их выдать жилье или там все строго? По решению суда они должны выдать до 1 июля 2020 года.
25 января 2020, 15:04, вопрос №2660136, Олеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на работе не дают отпуск во время сессии на первое высшее образование?
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, работаю в Многофункциональном центре несколько лет, одновременно обучаюсь на первом высшем образовании. Работодатель по справке-вызову не дает отпусков на время сессий, в принципе не дает дней за свой счет, только с последующей отработкой, работаем мы в день по 10 часов, жалуясь в отдел кадров было сказала, а чем вы думали,когда ходили в отпуск,вот и шли бы учиться, выкручивайтесь или увольняйтесь законно ли все это?
08 ноября 2018, 14:04, вопрос №2160531, Кристина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерен ли запрет начальника на поступление и должны ли мне предоставить отпуск на время сессии?
Здравствуйте! Я являюсь офицером (лейтенант), прослужив год после распределения, в отпуске поступил в гражданский вуз по специальности не связанной с военной при этом своего начальника заранее не предупреждал, а сообщил об этом по прибытию из отпуска. Начальник сказал, что без его разрешения я не имел на это право. Правомерен ли его запрет на поступление и обязаны ли мне предоставить отпуск во время сессии если есть все соответствующие документы
26 октября 2017, 13:18, вопрос №1792725, Илья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Иск о взыскании компенсации за семь не предоставленных отпусков
Написал исковое. Я не юрист, писал сам. Пожалуйста, покритикуйте, и подскажите, что подправить. СПАСИБО! [CENTER][B]ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска[/B][/CENTER] В производстве … районного суда г. Москвы находится мое исковое заявление (материал № …./2015) к ФГУП «Рога и копыта» о признании заключенным на неопределенный срок срочного трудового договора. В ходе процесса, в судебном заседании, состоявшемся 29-го апреля 2016 года, мне стало известно о нарушении моих трудовых прав. В письменных «Возражениях ФГУП» на моё исковое заявление, вручённых мне в судебном заседании, представитель ФГУП «Рога и копыта» упомянул о том, что, якобы, в период работы в ФГУП «Рога и копыта» мне регулярно предоставлялись ежегодные оплачиваемые отпуска. Мне совершенно точно известно, что ежегодные отпуска ни мне, ни другим сотрудникам моего отдела в период с 2008 по 2014 года не предоставлялись. По словам руководства, они даже и по закону не были нам положены, поскольку все мы работали по срочным трудовым договорам. Прочитав «Возражения ФГУП», я начал понимать, что мои права в отношении отпусков грубо нарушались. Утверждение представителя ФГУП «Рога и копыта» о предоставлении мне отпусков является голословным и не подтверждается никакими доказательствами. Руководство филиала ФГУП «Рога и копыта» уверяло меня, что мне вообще не положен ежегодный оплачиваемый отпуск. Будучи человеком доверчивым и юридически малограмотным, я искренно верил этим и другим словам руководства и не осознавал, что мои права нарушаются. Мне и в голову не приходило, что руководство Федерального Государственного Унитарного Предприятия обманывает своих сотрудников. Ежегодные оплачиваемые отпуска не предоставлялись не только мне, но и всем двенадцати сотрудникам моего отдела. Это обстоятельство укрепляло меня в уверенности в том, что ежегодные оплачиваемые отпуска нам действительно не положены. Как мне стало известно в мае 2016 года, работникам, заключивших срочные трудовые договоры, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется на общих основаниях (ст. 114, 115 ТК РФ). Трудовым законодательством запрещается не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд (ст.124 ТК РФ). При увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). Это подтверждается соответствующей судебной практикой (например, определением Свердловского областного суда от 22 мая 2015 г. № 33-7641/2015). Мне не предоставлялись ежегодные оплачиваемые отпуска в течение семи лет подряд – с 2008 по 2014 год включительно. Учитывая изложенное выше, руководствуясь ст. 114, 122-123, 127, 140 ТК РФ, ч. 5 ст. 37 Конституции РФ [B][CENTER]ПРОШУ СУД:[/CENTER][/B] 1. Признать незаконными действия ФГУП «Рога и копыта» по не предоставлению мне ежегодных оплачиваемых отпусков. 2. Признать за мной право на получение компенсации за все дни неиспользованных в период работы отпусков. 3. Взыскать с ФГУП «Рога и копыта» в мою пользу компенсацию за семь не предоставленных отпусков в размере 473.703 рубля 58 копеек (исходя из моего среднего заработка в 67.671 рубль 94 копейки). 4. Взыскать с Ответчика в мою пользу в счет компенсации морального вреда 20 000 руб. 5. Обязать Ответчика, для обеспечения в последующем законности и баланса интересов сторон трудовых отношений, опубликовать решение суда на сайте Ответчика. Приложения: 1. Копия трудовой книжки 2. Копия заявления для ответчика 3. Копия справки о среднем заработке
05 июня 2016, 13:34, вопрос №1275023, Леонид, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016