8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать несовершеннолетнего из квартиры не проживающего в ней?

добрый день. У меня такой вопрос. Дедушка унаследовал комнату с прописанной в ней семьей из 4х человек.(один несовершенолетний ребенок). Он хочет выписать всю семью, они не проживали тут никогда, и не оплачивают коммуналку около 5 лет. Но на сколько нам известно у них нет никакой собственности куда они могут выписаться. Подскажите как нам их выписать? куда обращаться и на каких основаниях это сделать реально? спасибо большое за ответ.

18 мая 2016, 14:40, Евгения, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.31 ч.7 Жилищного Кодекса РФ гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения. Дедушке нужно выяснить, существовало ли какое то соглашение с прежним собственником при прописке указанной семьи? Что предусмотрено этим соглашением? В зависимости от результата он вправе обратиться в суд о снятии их с регистрационного учета.

Открыть полный текст документа

18 мая 2016, 15:26
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

ни каких соглашений небыло подписано. это очень дальние родственники, после сметри прежнего владельца комнаты доказать родство очень сложно.

18 мая 2016, 16:43

Тогда обращаться в суд о снятии с регистрационного учета, так как они не являются членами семьи собственника помещения и не проживают в нем

18 мая 2016, 16:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать из квартиры не проживающего, но прописанного там родственника, без его присутствия?
Как выписать из квартиры не проживающего но прописанного там родственника без его присутствия .Не появляется несколько лет. Коммунальные услуги не оплачивает.
22 ноября 2019, 18:10, вопрос №2597299, Юрий Воробьев, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как выписать из квартиры не проживающих в ней совершеннолетних детей?
как выписать из квартиры совершеннолетних детей,я собственник квартиры,дети в квартире не проживают,живут в другом городе,приехать не могут,а я хочу продать квартиру
09 июля 2017, 07:33, вопрос №1690926, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Как выписать из квартиры не проживающих в ней, более трех лет, граждан?
Как выписать из квартиры не проживающих три и более года в ней:? Братья давно не живут в квартире , но притендуют на нее
20 февраля 2016, 14:40, вопрос №1152495, Наталья, г. Рубцовск
2 ответа
Жилищное право
Как выписать из квартиры не проживающего в ней члена семьи
В двухкомнатной квартире (46,5 кв.м) зарегистрировано три человека: я (50 лет), мои дочь (26) и сын (16). Квартира принадлежит мне. Дочь в настоящий момент в квартире не проживает и коммунальные услуги не оплачивает (за нее плачу я). За все время она жила в этой квартире 12 месяцев, а коммунальные услуги оплачивала 7 месяцев. Могу ли я ее на этом основании выписать из квартиры? Если да, то как это сделать?
31 декабря 2013, 07:57, вопрос №335158, Михаил Шевцов, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Как выписать из квартиры не проживающего человека?
Квартира куплена в браке, в собственности на жену. Супруги развелись в 2005 г., с этого времени муж коммунальные платежи не оплачивал. После развода муж стал инвалидом. В течении последних двух лет в квартире не проживает. Как его выписать?
14 июля 2013, 18:33, вопрос №130008, Мария Мелеш, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016