8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа пристава после получения исполнительного листа

Здравствуйте!!Долг банку.Как на практике ? - : сообщите все действия судебного пристава после получения документа на Исполнительное производство по решению суда .Сроки? звонят или сами ищут счета и т.д не извещая должника... ит.д..

, Елена, г. Москва
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, для начала возбуждается исполнительное производство и постановление о возбуждении направляется должнику, где ему предлагается в добровольном порядке в пятидневный срок исполнить постановление, на практике далеко не всегда постановления о возбуждения направляются должнику, чаще всего накладываются аресты на все открытые счета или исполнительный лист направляется на работу (если она есть официально)

Статья 68. Закона «Об исполнительном производстве»
Меры принудительного исполнения
1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.
3. Мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;
4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;
5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;
6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;
8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;
9) принудительное выселение должника из жилого помещения;
10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;
10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;
10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;
11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имею ли я право после получения исполнительного листа вылететь на отдых за пределы РФ?
Муж подал в суд о разделе имущества совместного (машина) В какой срок я должна выплатить деньги. Имею ли я право после получения исполнительного листа вылететь на отдых за пределы РФ? Куплена путёвка.
, вопрос №2573927, евгения, г. Димитровград
1 ответ
Исполнительное производство
Отчитываются ли судебные приставы после исполнения исполнительного листа перед судом?
Здравствуйте У меня вопрос такого рода отчитывается ли судебные приставы после исполнения исполнительного листа перед судом?
, вопрос №2572202, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать после получения исполнительного листа на руки?
Подскажите что делать после получения исполнительного листа на руки?куда идти с ним и подавать ,чтобы получить деньги с ответчика?
, вопрос №2274001, Екатерина, г. Благовещенск
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать после получения исполнительного листа в суде?
Исполнительный лист выдаётся сразу арбитражным судом и не сразу. Если сразу то прям в зале судебном? Если не сразу, то как узнать куда и к кому за ним идти. После получения исполнительного листа, его ИСТЕЦ направляет приставам, а как этот процесс весь происходит? Нужно узнать адрес приставов, и просто отнести им этот лист? Или помимо листа нужно ещё какую-то бумажку от себя написать, может сопроводительное письмо или ещё что-то? После того как истец отдал лист приставам, какими должны быть действия ИСТЦА чтобы получить деньги
, вопрос №1882036, Наталья, г. Владимир
10 ответов
Исполнительное производство
Что делать после получения исполнительного листа, если ответчик в другом городе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать после получения исполнительного листа. Сам проживаю в г. Пушкино, в этом же городе суд, а ответчик (ООО) зарегистрирован в г. Москва (указано в ИЛ). Спасибо. С уважением, Даниил
, вопрос №1819668, Даниил, г. Пушкино
2 ответа