8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли урегулирование ДТП без суда и досудебной претензии?

Возможно ли урегулирование дтп без суда и досудебной претензии , с отсутствием страховки у виновника, при условии, если гаи зафиксировало факт дтп. Какие риски грозят виновнику, в случае если виновник оплатит ремонт а/м не пострадавшему, а на сто до проведения независимой экспертизы?

18 мая 2016, 14:00, Лев, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возможно ли урегулирование ДТП без суда и досудебной претензии? Возможно ли урегулирование дтп без суда и досудебной претензии, с отсутствием страховки у виновника, при условии, если гаи зафиксировало факт дтп. Какие риски грозят виновнику, в случае если виновник оплатит ремонт а/м не пострадавшему, а на сто до проведения независимой экспертизы?
Лев

Добрый вечер!

Если Вы оплатите ремонт — возьмите расписку о том, что вред в результате ДТП — возмещен. Претензий к Вам не имеют.

И никаких рисков. и Оценка не нужна.

18 мая 2016, 18:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли отменить решение суда и исполнительный лист?
19 марта 2021 года узнала, что начато исполнительное производство о взыскании с меня задолженности по кредиту. У судебных приставов в этот же день получила исполнительный лист. 25 марта в суде ознакомилась с делом и получила копию судебного решения. Возможно ли отменить решение суда и исполнительный лист?
27 марта, 13:38, вопрос №3016685, Людмила, г. Борисоглебск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли в этой ситуации написать досудебную претензию?
Отдал в ремонт телевизор в недобросовестную компанию. Курьер приехал забрал телевизор и дал подписать договор, в котором не указана какая либо стоимость ремонта. На следующий день звонок от компании, сообщают стоимость невысокую ремонта 3000 рублей. Я устно соглашаюсь, через 2 часа повторный звонок и стоимость возрастает до 240000, я отказываюсь, но мне предлагают скидку и стоимость составляет 169000, я по своей глупости устно по телефону соглашаюсь, но лишь через пару часов понимаю, что скорее всего это обман, звоню в компанию и отказываюсь от ремонта. На что получаю ответ, что ремонт уже выполнен и я должен его оплатить (такой пункт есть в договоре от курьера). Вопрос. Законным ли является такой разговор по телефону и мое соглашение без предоставления от компании договора с указанием цены. Возможно ли в этой ситуации написать досудебную претензию?
03 сентября 2020, 16:06, вопрос №2854983, Николай Лукьянов, г. Красноярск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Возможно ли оспорить решение суда и что для этого нужно сделать?
Добрый день, в конце 2016 года брал займ 60к в МФО, в связи со сложными обстоятельствами не смог платить, через пол года прекратились звонки со стороны коллекторов, на этой неделе на работу пришло постановление о взыскании с заработной платы 50%, задолженность присудили 325к (включая исполнительский сбор), какие действия я могу предпринять для того, чтобы уменьшить сумму задолженности и могу ли вообще это сделать? Возможно ли оспорить решение суда и что для этого нужно сделать? Работа официальная, средний ежемесячный доход 70к
07 ноября 2019, 05:25, вопрос №2578769, Денис, г. Краснодар
8 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли обжаловать решение суда и не проходить диагностику?
Добрый день, Друга остановили вечером сотрудники ГНК и заставили пройти мед освидетельствованное: через почти 2 недели позвонили из полиции сказали что тест показал положительный результат на марихуану и сказали явиться по адресу, что он и сделал. Заставили писать объяснительную - друг в ней написал что наркотики не употребляет. Его на час посадили в обезьянник, а потом повезли на суд где постановил 3 суток административного ареста и в течении ''10 дней вступления приговора в силу-пройти диагностику, а по показаниям врача-профилактические мероприятия либо лечение от наркомании'' Вопрос следующий, так как друг раньше изредка курил тест несмотря на уже почти месячный отказ- все равно показывает положительниый результат. Как ему быть на диагностике? Возможно ли обжаловать решение суда и не проходить диагностику? Если ему все таки придется ее пройти - и результат положительный не смотря на то что он уже давно не употребляет что ему грозит? Может ли быть принудительное лечение? Также друг планирует переехать ко мне- я проживаю в другой стране- может ли это быть причиной отказа от профилактики и принудительного лечения? Заранее Спасибо, Анна
06 ноября 2017, 13:47, вопрос №1803125, Анна, г. Москва
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить этот суд и убрать 3 года лишения прав?…
Возможно ли оспорить этот суд и убрать 3 года лишения прав??? Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: в 2012 году будучи лишенным вод. удоств. я попал в аварию ст.264 ч.2. Меня посадили в спецприемник(15 сут.), после суд (2 года условно)+3года лишения прав!(ззд)! Я считаю, что мера наказания для меня не справедлива! Т.к. адвоката на суд они предоставили мне сами, как говорится для галочки! Возможно ли оспорить этот суд и убрать 3 года лишения прав???…
13 марта 2015, 17:43, вопрос №761278, Равиль, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016