8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списание средств с арестованной банковской карты?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы списывать средства в счет задолженности с моей банковской карты? Дело в том, что мы с отцом собственники квартиры. Обстоятельства сложились так, что за кварт. плату образовался долг. Через какое то время моя банковская карта оказалась арестована. На момент ареста на ней находилось 4 тысячи рублей, а через какое то время было переведено еще 5 тысяч. После того, как мой отец рассчитался с долгами арест с моей карты был снят, однако денег на ней не осталось совсем. Подскажите пожалуйста, имели ли право приставы без моего согласия списывать деньги с карты в счет задолженности или нет? Спасибо.

, Богдан, г. Ижевск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы списывать средства в счет задолженности с моей банковской карты? Дело в том, что мы с отцом собственники квартиры. Обстоятельства сложились так, что за кварт. плату образовался долг. Через какое то время моя банковская карта оказалась арестована. На момент ареста на ней находилось 4 тысячи рублей, а через какое то время было переведено еще 5 тысяч. После того, как мой отец рассчитался с долгами арест с моей карты был снят, однако денег на ней не осталось совсем. Подскажите пожалуйста, имели ли право приставы без моего согласия списывать деньги с карты в счет задолженности или нет? Спасибо.
Богдан

Добрый день, приставы действовали на основании судебного решения. Если решением суда долг взыскан в том числе и с Вас, то приставы имели право осуществить указанные Вами меры принудительного исполнения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли списание средств с зарплатной карты за долг по кредитной без постановления суда?
Списали деньги с зарплатой карты, на кредитной имеется долг. Законно ли списывать средства без постановления суда? Эти деньги были для поездки на работу за 100км от дома, теперь у меня нечем платить за дорогу
, вопрос №2536720, Роман, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовать банковскую карту с ветеранскими выплатами?
Добрый вечер имеет ли судебные приставы арестовать банковскую карту которые приходят деньги ветеранские телефон пока не доступен нахожусь на работе
, вопрос №2262093, Гелани, г. Карабулак
1 ответ
Наследство
Законно ли снятие средств с банковских карт после смерти?
Здравствуйте! Имеет ли право жена после смерти мужа, снять деньги с его банковских карт и получить зарплату на работе, не ставя в известность других наследников? Каким образом, можно истребовать с нее эти средства? Я правильно понимаю, что ей по закону, как супруге положена ½ всех средств, а оставшаяся сумма делится между всеми наследниками включая ее? Чтобы узнать точную сумму снятых средств нужно у нотариуса запрашивать выписки со всех карт на момент смерти? Заранее спасибо
, вопрос №1984925, Светлана Гельяшенко, г. Тверь
2 ответа
ЖКХ
Законно ли списание средств с кредитного счета, если теперь там начисляется пеня за просрочку?
Недавно вместо оплаты месячного взноса за кредит были списаны деньги по долгам за ЖКХ. Оказалось есть задолженность 5-ти летней давности и удивила сумма в размере 60т.руб.без указания конкретики(месяцы, года, пени). Последнии 5 лет оплата ЖКХ стабильна и вовремя. На сайте ФССП узнал, что еще в августе 14-го года было возбуждено исполнительное производство, о котором я узнал только сейчас после списания средств. Вопрос: Законно ли списание средств с кредитного счета, т.к. теперь и там пени капают за просрочку? Если есть долг за ЖКХ, то где все это время была упр. орг.? Почему ФССП объявились только сейчас? Как оспорить долг?
, вопрос №1609607, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли полное списание пособие по безработице приставами с банковской карты?
законно ли списание приставами с банковской карты пособие по безработице полностью,а не только 50%
, вопрос №1335672, ЕЛЕНА,
1 ответ