Законно ли списание средств с арестованной банковской карты?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы списывать средства в счет задолженности с моей банковской карты? Дело в том, что мы с отцом собственники квартиры. Обстоятельства сложились так, что за кварт. плату образовался долг. Через какое то время моя банковская карта оказалась арестована. На момент ареста на ней находилось 4 тысячи рублей, а через какое то время было переведено еще 5 тысяч. После того, как мой отец рассчитался с долгами арест с моей карты был снят, однако денег на ней не осталось совсем. Подскажите пожалуйста, имели ли право приставы без моего согласия списывать деньги с карты в счет задолженности или нет? Спасибо.

, Богдан, г. Ижевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы списывать средства в счет задолженности с моей банковской карты? Дело в том, что мы с отцом собственники квартиры. Обстоятельства сложились так, что за кварт. плату образовался долг. Через какое то время моя банковская карта оказалась арестована. На момент ареста на ней находилось 4 тысячи рублей, а через какое то время было переведено еще 5 тысяч. После того, как мой отец рассчитался с долгами арест с моей карты был снят, однако денег на ней не осталось совсем. Подскажите пожалуйста, имели ли право приставы без моего согласия списывать деньги с карты в счет задолженности или нет? Спасибо.
Богдан

Добрый день, приставы действовали на основании судебного решения. Если решением суда долг взыскан в том числе и с Вас, то приставы имели право осуществить указанные Вами меры принудительного исполнения.