Возможен ли возврат средств за покупку в интернет магазине?
Здравствуйте. Купил кресло в интернет магазине за 23900. Предоставленный счёт в прикрепленном файле.
Через некоторое время оно сломалось и не подлежало ремонту, т.к. магазин занимается обычной перепродажей, и запасных частей у них нет. Кресло было возвращено за их счёт, однако когда речь зашла о возврате денег, менеджер сказала, что будут возвращены только 22200, а оставшиеся 1700 будут удержаны в счёт доставки ко мне домой.
Вопрос в том, имеют ли они право удерживать эти 1700? И если нет, то как это обосновать?
Спасибо
- Счет.xls
, Егор, г. Москва
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Обоснуйте жто п.7 статеьей 18 ЗЗПП
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.