8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли прописка после продажи квартиры?

Здравствуйте. Мы приобритаем квартиру у свекрови за счёт материнского капитала. Пока она не уедет на другое место жительство, она может остаться прописанной в этой квартире или после сделки заново прописаться?

18 мая 2016, 12:05, ксения, г. Красноярск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Ксения!

Ваша свекровь может остаться зарегистрированной в квартире после её продажи.

Сниматься с регистрационного учета и заново вставать не нужно.

18 мая 2016, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мы приобритаем квартиру у свекрови за счёт материнского капитала. Пока она не уедет на другое место жительство, она может остаться прописанной в этой квартире или после сделки заново прописаться?
ксения

Зачем вашей свекрови прописываться после сделки, если до совершения сделки она является прописанной в данной квартире? Заново ей прописывать не нужно если она не выпишется. Или я не правильно понял ваш вопрос?

С уважением!

18 мая 2016, 12:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос: Может ли он после продажи квартиры подать в арбитражный суд на признание его банкротом и тем самым сделать незаконной сделку по продаже своей доли квартиры?
У одного из собственников (3 собственника) продаваемого имущества (квартиры) есть долги по алиментам 560000 руб.(это единственные долговые обязательства, давность с 2001 года и единственное имущество). Вопрос: Может ли он после продажи квартиры подать в арбитражный суд на признание его банкротом и тем самым сделать незаконной сделку по продаже своей доли квартиры?
17 июня, 12:07, вопрос №3056307, Ирина Витальевна, рп. Савинский
5 ответов
Наследство
Действительно ли оно после продажи квартиры нам?
Здравствуйте. Мы купили квартиру, а после сделки узнали, что на часть квартиры собственником ранее было оформлено завещание на родственников. Действительно ли оно после продажи квартиры нам?
05 августа 2020, 09:49, вопрос №2836146, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Выписка и прописка после продажи квартиры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течении какого времени гражданин РФ, после продажи квартиры и выписки из неё обязан прописаться в новую.
09 июля 2019, 19:14, вопрос №2430165, Илья, г. Каменск-Уральский
3 ответа
Административное право
Штраф за несвоевременную прописку после продажи квартиры
Добрый день! Продаем квартиру в одном городе, затем покупаем в другом. Некоторое время около месяца, будем без прописки с маленьким ребенком. Прописаться негде. В течении месяца после продажи квартиры планируем купить квартиру. Будет ли наложен штраф за несвоевременную прописку.
07 декабря 2018, 10:36, вопрос №2191288, Максим, г. Уфа
3 ответа
Ипотека
Могу ли я после продажи квартиры вложить в ипотеку деньги, как первоначальный взнос?
Добрый вечер. Собираемся продавать 3-х комнатную квартиру приватизированную на 4 доли. Приватизация двое взрослых двое детей. Разные семьи( у меня ребенок, и сестра с ребенком) . Могу ли я после продажи квартиры, деньги с продажи вложить как первоначальный взнос в ипотеку? И с чего лучше начать? И как правильнее? Ведь нужно еще разрешение опеки?
07 января 2018, 21:17, вопрос №1864071, ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016