8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация города следит за передвижением денежных средств на юр. Счете

Здравствуйте! Скажите , имеет ли право администация города запрашивать у пенсионного фонда передвижение моих денежных средств с юр. счета? Я ИП. У меня магазин. Вызывает глава города, на комиссию . Что б пояснила почему передвижение средств большое, а работников нет в 3 квартале 15 года нет. Нулевой отчет в пенсионный.Что то у меня чувство, о неправомерности их действий. Что скажете? Я сама работала и продавцом и грузчиком, уборщицей. Пашу как лошадь. Налоги за себя оплачиваю, отчисляю в пенсионный. Все делаю. Почему их волнует как я работаю, и почему без работников была. Сейчас есть продавец.тогда не было. Но я только начинала. Не по силам был продавец мне.Скажите они такое право имеют? Есть такой закон?

18 мая 2016, 11:32, Людмила Мироновна, г. Билибино
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

1. Согласно ст. 3 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (далее — контроль за уплатой страховых взносов) осуществляют Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых в Пенсионный фонд Российской Федерации, и страховых взносов на обязательное медицинское страхование, уплачиваемых в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, и Фонд социального страхования Российской Федерации и его территориальные органы в отношении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемых в Фонд социального страхования Российской Федерации.

2. Для ведения расчетов, связанных с предпринимательской деятельностью, индивидуальному предпринимателю лучше использовать не личный счет, а отдельный счет ИП. Если ИП использует личный счет в предпринимательской деятельности, он должен сообщить об этом в налоговый орган и органы государственных внебюджетных фондов. В случае непредоставления данной информации он подлежит привлечению к ответственности по п. 1 ст. 118 Налогового кодекса РФ, ст. 46.1 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», ч. 1 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Каким образом глава города вызвал Вас на комиссию? Приходило какое-то письменное уведомление? Что содержалось в уведомлении?

18 мая 2016, 13:41
0
0
0
0
Людмила Мироновна
Людмила Мироновна
Клиент, г. Билибино

Здравствуйте! Я получила телефонограмму с вызовом на комиссию. Вызвали из за нулевого отчета в пенсионный фонд. А всего то меня оформили работодателем последнем числом 3его квартала. Из за этого был нулевой отчет. В комиссии кого только не было обэп , прокурор, пенсионный, фсс, администация, центр занятости и т. Д . В итоге у них претензия в том, как я могла работать одна, почему один работник . Видетели они проверили мои счета, и там передвижение средст, такое что я одна не могу работать. Ну да ладно. А вот прокурор поставил меня в сомнительное положение. У меня по договору у продавца з/П 19,000 . И он спросил , она эти деньги получает за вычетом НДФЛ . Если нет, то я нарушаю закон. Что по закону это меньше прожиточного минимума по ЧАО. Но когда я составляла договор, консультировалась с ПФР. Они сказали что это норма, выкладываюсь . И сейчас я спрашивала 3 х бухгалтеров, все говорят, что норма. А прокурор утверждает что я должна ей насчитывать больше, чтоб она эту сумму, получала на руки за вычетом НДФЛ. Помогите мне с этим разобраться. Кроме того из Вашего ответа я так и не поняла , ПФР и Администрация города имеют право проверять мой юридический счет , чтоб понять как я работаю без или с работниками. Что это было? Они правомерно это сделали ?

20 мая 2016, 10:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли права пристав списывать все денежные средства со счета дебетовой карты (зарплатой) не отставляя прожиточного минимума?
Добрый вечер. Управляющая компания подала в суд. Вышел судебный приказ 15.04.2021. Судебный приказ я не получал. На днях списываются средства с банковской карты (зарплатой) все денежные средства что там были. не оставляя да же прожиточного минимума. Через госуслуги я узнаю о исполнительном производстве от 13.07.2021. Судебные приставы заблокировали все дебетовые и кредитные счета. Я не могу теперь вносить минимальные платежи по кредитам (счет заблокирован на сумму взыскания). ФССП Направили мне копию о взыскании 50 процентов Заработной платы. Как мне отменить судебный приказ и восстановить 10 дневный срок с момента подписания судебного приказа. Имеет ли права пристав списывать все денежные средства со счета дебетовой карты (зарплатой) не отставляя прожиточного минимума? и и блокировать кредитные счета ( то есть чтоб внести минимальный платеж нужно сначало внести сумму задолжности по исполнительному производство)
08 августа, 14:40, вопрос №3079270, Александр, г. Новосибирск
9 ответов
Налоговое право
Можно ли купить долю ООО денежными средствами со счета ИП и как это осуществить?
Можно ли купить долю ООО денежными средствами со счета ИП ? Схема такая: Я - ИП. В ООО - учредитель иностранное юр. лицо. Я хочу купить долю в ООО у этого ин. лица. Кто будет налоговый агент в такой сделке?, ин. лицо же получит доход и должно будет налог заплатить. Ну и можно ли оплатить со счета ИП или нужно переводить деньги на свой личный счет и потом покупать?
13 мая 2019, 13:26, вопрос №2356652, Антон, г. Мытищи
3 ответа
Право собственности
Возможно ли признать денежные средства со счетов детей личными средствами родителей?
Здравствуйте. При отчуждении недвижимости несовершеннолетних (по 1/19 доли жилого помещения(квартиры)). Всего трое детей. Органы опеки прописали положить деньги на счета детей соразмерно долям в квартире - по 150 тыс. рублей каждому и выделить в жилом помещении каждому ребенку соразмерную жилую площадь. Что мы и сделали. Деньги на счета детей мы положили из собственных средств еще до совершения сделки. А доли в жилом помещении выделили договором дарения в один день с отчуждением. На денежные средства со счетов детей с разрешения органов опеки мы приобрели земельный участок, также выделив на нём доли на детей. Вопрос: возможно ли признать денежные средства со счетов детей личными средствами родителей, а как следствие и земельный участок приобретённый на это деньги нашей собственностью, а не детей. Т.к начальные требования органов опеки были необоснованно завышены.
26 января 2019, 19:38, вопрос №2238368, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав наложить арест на денежные средства на счете ИП за задолженность физ лица?
Здравствуйте! Я открыла ИП с расчетным счетом в банке.У меня есть судебное решение у пристава ( задолженность по кварт.плате) Может ли пристав наложить арест на денежные средства юр.лица (ИП) если судебное решение вынесено мне , как физическому лицу? Заранее благодарю вас за ответ..
22 октября 2017, 16:13, вопрос №1788232, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
В какие сроки должен быть произведен арест денежных средств на счете?
Судья приняла решение наложить арест на 1/2 часть денежных средств, находящихся на счете в банке за определенный период. При этом неизвестно какие движения были и есть с денежными средствами. Является ли это нарушением со стороны судьи? Определение о принятии мер обеспечения иска было вынесено 29-февраля, судебные приставы до сих пор не арестовали денежные средства на счете. Какие меры предпринять?
07 апреля 2016, 19:49, вопрос №1212339, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016