8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею я право получить отсрочку после перевода?

Здравствуйте! Я перевелся на повторное обучениес 3 курса на 2 курс, в том же университете на ту же специальность, со специалитета на специалитет . Мне в деканате дали повестку на 20 апреля пройти мед комиссию. Я пришел прошел мед. комиссию, но на призывной комиссии сказали не знают дать мне отсрочку или нет. сказали явиться 18 мая. пришел я сегодня мне сказали что ждут какие то документы с института.Отсрочка была предоставлена до 2019 года, а после перевода обучение увеличилось до 2020 года. положена ли мне отсрочка?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/365836/

18 мая 2016, 10:53, Роман, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я перевелся на повторное обучениес 3 курса на 2 курс, в том же университете на ту же специальность, со специалитета на специалитет. Мне в деканате дали повестку на 20 апреля пройти мед комиссию. Я пришел прошел мед. комиссию, но на призывной комиссии сказали не знают дать мне отсрочку или нет. сказали явиться 18 мая. пришел я сегодня мне сказали что ждут какие то документы с института.Отсрочка была предоставлена до 2019 года, а после перевода обучение увеличилось до 2020 года. положена ли мне отсрочка?
Роман

Добрый день!

Роман, в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24) право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от
призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается илиувеличивается не более чем на один год.

Роман, военкомат может это не учесть только потому, что у Вас не изменилась специальность (образовательная программа). Получается, Вас «оставили на второй год».

Удачи Вам!

18 мая 2016, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право получить отсрочку от службы в армии, если мне предоставлены последипломные каникулы?
Здравствуйте! Имею ли я право получить отсрочку от службы в армии, если мне предоставлены последипломные каникулы? Что нужно сделать для этого?
09 июля 2020, 17:19, вопрос №2817911, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я право получить отсрочку еще раз при поступлении в другой ВУЗ?
Здравствуйте, мне в сентябре исполнилось 18 лет, я поступил в университет, но сейчас понимаю, что это мне не интересно, я бы хотел добровольно уйти из него и в следующем году поступить в другой вуз. Сейчас отсрочку от армии я получил, сказали, что каждый год до 1 октября в военкомат надо будет приносить справку из университета. Правильно ли я понимаю, что отсрочку я получил до следующего осеннего призыва и имею ли я право получить отсрочку ещё раз, если поступлю в другой ВУЗ/этот же ВУЗ, но на другую специальность?
13 ноября 2019, 21:10, вопрос №2587101, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я право получить отсрочку на время обучения?
Добрый день. Закончил колледж при университете, поступил в унивеиситет. Отсутствует приписной, даже годность не установлена и я не приносил документ об отсрочке (только справку об обучении). Имею ли я право получить отсрочку на время обучения?
27 августа 2018, 22:22, вопрос №2090060, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Имею ли я право получить отсрочку от армии в моем случае?
Окончил школу на базе 11 классос в 2017 году.После окончания школы, поступил в техникум и сейчас меня хотят забрать в армию.Имею ли я право, получить отсрочку ?
14 мая 2018, 19:57, вопрос №1995320, Савелий, г. Архангельск
3 ответа
Защита прав призывников
Как получить отсрочку после отчисления и повторного поступления в другой ВУЗ?
Здравствуйте, сейчас обучаюсь на первом курсе института на очном отделении, получил отсрочку. Летом собираюсь отчисляться и перепоступать в другой ВУЗ заново на 1й курс на очное отделение. Могу ли я снова получить отсрочку после поступления в ВУЗ или сохранить право на отсрочку каким-то образом?
20 марта 2018, 00:42, вопрос №1940059, Иван, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016