8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы при оплате налога на недвижимость?

Добрый день!

Я являюсь инвалидом 1 группы и освобождена от уплаты налога на недвижимость. Сейчас я продала квартиру и хочу приобрести апартаменты. Распространяется ли моя льгота на этот вид недвижимости? Заранее спасибо.

, Галина, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Галина, добрый день! Вы не сможете воспользоваться льготой. Сама льгота установлена ст. 407 НК РФ. Но п.4 указанной статьи оговаривает, что распространяется она на следующие объекты:

1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи (здесь исключение для творческих мастерских и т.д.);
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.

Поскольку апартаменты не являются жилым помещением, то льготы нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы по налогу при наличии ребенка-инвалида?
Здравствуйте, есть ли льготы по уплате налога на собственность в семье где есть ребенок-инвалид? Как это оформить?
, вопрос №2116044, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как платить налог за землю в Красноярском районе пенсионеру Самарской области и есть ли льготы?
Здравствуйте. Есть ли льготы по налогу на землю для пенсионеров в Самарской обл, Красноярский район.
, вопрос №1894521, Сергей, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрены ли льготы по налогу на землю для ветерана труда?
Есть ли льготы по налогу на землю у пенсионера, ветерана труда, проживающего в настоящее время в Краснодарском крае на участок земли, находящийся в Кемеровской области.
, вопрос №1631717, Ольга, г. Новороссийск
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы по налогам, если имеется ребенок инвалид?
Есть ли льготы на налоги если в семье есть ребенок инвалид? На налог транспортный, земельный и на имущество?
, вопрос №1423493, Руслан, г. Грозный
1 ответ
Налоговое право
Как платить налог на землю пенсионеру в Ставропольском районе Самарской области, есть ли льготы?
Здравствуйте. Есть ли льготы по налогу на землю для пенсионеров в Самарской обл,, Ставропольский р-н. Андрей
, вопрос №1414352, Андрей Дмитриевич, г. Тольятти
2 ответа