Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по уходу за инвалидом

я являюсь учредителем ООО, но дохода от предпринимательской деятельности не получаю, на работу не оформлена. Ухаживаю за мамой - она инвалид (II группа 3 степень). Могу ли я оформить пособие по уходу за инвалидом?

14 Июля 2013, 10:31, вопрос №125610 Людмила Анатольевна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Людмила Анатольевна! Права на оформления пособия имеют трудоспособные неработающие граждане. Кто отнесен законодателем к работающим указано в Законе РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 " О занятости населения в РФ". В соответствии со ст. 2 этого Закона занятыми считаются граждане: — являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов), которые не имеют имущественных прав в отношении этих организаций. Поэтому права на пособие по уходу у Вас.

    14 Июля 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats