Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Разделение денежных средств

Месяц назад подала заявление на развод и разъехалась с мужем. На тот момент на моем счету было 200 тыс рублей. Сегодня развелась,на счету осталось 120 тыс. Деньги тратила на свое усмотрение,не на семеиные нужды. Муж подал заявление в суд на раздел имущества. На какой момент оно будет делится- на прекращение совместного проживания или на момент развода? Может ли он в суде доказать что деньги я тратила против его воли и потребовать их вернуть?

13 Июля 2013, 12:28, вопрос №125602 татьяна, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Татьяна!

    В соответствии с п. 15 Пленума ВС РФ № 15 от 05.11.1998 г. 

    В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п.3 ст.39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.

    Таким образом, суд должен произвести раздел общих денежных средств, имеющихся в наличии на момент подачи иска о разделе имущества и его рассмотрения. Потраченные до раздела имущества денежные средства судом не  учитываются.

    13 Июля 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats