8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка, если первый ребенок родился мертвым?

Подскажите пожалуйста. Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка если первый ребенок родился мертвым, но свидетельство о смерти первого ребенка имеется? Спасибо.

18 мая 2016, 08:22, Елена, г. Воткинск
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. 28 июля 2010 года был принят федеральный закон № 241, который внес изменения в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния». Отныне родители, чьи дети умерли на первой неделе жизни, могут получить свидетельство о рождении в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). В дальнейшем родители могут предъявить свидетельство в Пенсионный фонд, чтобы получить сертификат на семейный капитал.

region-matkapital.ru/materinskij-kapital-esli-pervyj-rebenok-umer/

18 мая 2016, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В 2021родился второй ребенок, могу ли получить мат капитал на 2 рабенка?
В 2020 родился ребенок, получили мат капитал, потратили. В 2021родился второй ребенок, могу ли получить мат капитал на 2 рабенка?
05 сентября, 06:20, вопрос №3092495, илья, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Материнский капитал
Скажите пожалуйста, положен ли мне материнский капитал на второго ребёнка, если первый ребёнок рождён 2001 году второй 2006 году
Скажите пожалуйста, положен ли мне материнский капитал на второго ребёнка, если первый ребёнок рождён 2001 году второй 2006 году.
21 декабря 2020, 12:46, вопрос №2942659, Надежда, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Имеет ли права она получить материнский капитал на 2 го ребёнка?
У меня родила сестра 2 го ребёнка, а первого ребёнка у её забрали в роддоме и передали отцу, но в родительских правах она была не ограничена. Имеет ли права она получить материнский капитал на 2 го ребёнка?
29 мая 2020, 14:31, вопрос №2786942, Ксения, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я получить материнский капитал за 2 го ребёнка?
Здравствуйте интересует такой вопрос, у меня с предыдущей сожительницей есть общий ребёнок. у неё он 2-й. На них она получила материнский капитал. На настоящий момент ребёнок проживает со мной. Его воспитанием и т.п. она не занимается более 3 лет. Так же на данный момент я проживаю с другой сожительницей, которая на данный момент беременна. Имеет 2 детей от предыдущего мужа. На них она так же получила материнский капитал. На данный момент я думаю начать процедуру лишения сожительницы №1 прав на ребёнка. После того,как я лишу её родительских прав, через суд, так же в иске заявить о лишении её материнского капитала и получения его мной на первого (единственного своего на данный момент)ребёнка. Могу ли я получить материнский капитал за 2 го ребёнка, когда его родит сожительница №2
15 января 2020, 17:54, вопрос №2647607, Евгений Вячеславович Юрасов, г. Ярославль
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получить материнский капитал или иное пособие?
Здравствуйте, я гражданка Киргизии, беременна. Могу ли получить материнский капитал или какое то пособие? Третий ребенок
19 июля 2019, 00:38, вопрос №2441290, Эльгиза, пгт. Нахабино
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016