Могу ли получить налоговый вычет, если дом купила в 2000 году?

Здравствуйте,скажите могу ли я получить налог на дом,если его я купила в 2000 году?При этом я не пользовалась ни какими льготами,все оформляла стандартно.

, Татьяна, г. Белев
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете в виду налоговый имущественный вычет?

Татьяна
Клиент, г. Белев

Да налоговый процент,который сейчас якобы возвращают.

К сожалению именно с этого дома вычет получить уже невозможно, вычетом можно было воспользоваться в течение трех лет и на тот момент сумма вычета составляла 600 000 рублей. Однако, поскольку льготой Вы не ранее не пользовались, то при приобретении другой недвижимости Вы уже сможете получить вычет в размере 2 000 000 рублей.