8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не регистрируют автомобиль за неуплату штрафа в срок

здравствуйте. Я вчера проводил перерегистрацию транспортного средства. В ходе проверки по базе данных выяснилось что, за мной числятся два штрафа, срок оплаты которых истекал 30.03.2016 года. Я их оплатил 20.04.2016 года, но в ГИБДД попал под действие статьи 20.25 за неуплату штрафа в срок. В результате автомобиль не регистрируют и инспектор грозится до приходов запросов с почты и камер до мирового судьи закрыть меня в милиции в камере. Прав ли он и что мне делать? с Уважением, Андрей, г. Нижний Новгород

, Андрей, г. Нижний Новгород
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Срок добровольной оплаты штрафа исчисляется с момента получения вами

постановлений о наложении штрафов. Поэтому сотрудник ждет уведомлений

о вручении почтой постановлений или возвращении их с почты в связи с истечением

срока хранения, что приравнивается к вручению Рассматривать протокол по ст.20.25 ч.1 КОАП РФ уполномочены только мировые судьи, а не сотрудники ГИБДД, поэтому «закрыть» вас он не вправе. Кроме того ст.20.25 ч.1 КОАП РФ предусматривает не только арест, но и двойной штраф, а также обязательные работы на срок до 50 часов. Наличие неоплаченных штрафов не является основанием для отказа в регистрации ТС.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли не регистрировать автомобиль, если прошло 10 дней и собираюсь вернуть его продавцу
После покупки б/у автомобиля были выявлены скрытые дефекты, было приято решение поставить авто на стоянку и начать процесс возвращения автомобиля продавцу. Прошло 10 дней, грозит ли мне штраф за не регистрацию автомобиля?
, вопрос №3070476, Марина, г. Набережные Челны
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не регистрировать автомобиль до момента когда я начну буду ездить на нëм?
Здравствуйте, я купил авто в конце осени, но не хочу эксплуатировать его зимой. Можно ли не регистрировать автомобиль до момента когда я начну буду ездить на нëм?
, вопрос №2925602, Дмитрий, г. Тамбов
1 ответ
Административное право
На буксируемый на жесткой сцепке, не рабочий автомобиль пришел штраф платон
на буксируемый на жесткой сцепке, не рабочий автомобиль пришел штраф платон. Возможно ли его обжаловать?
, вопрос №2843462, Елизавета, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за штрафы, если по договору купли-продажи я уже не владел автомобилем?
как вернуть деньги за штраф если по договору купли продажи я уже не владел автомобилем и все сроки оспорить уже прошли
, вопрос №2513361, Алексе, г. Томск
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я зарегистрировать автомобиль на себя, если продавец его на себя не регистрировал?
Здравствуйте, вопрос по покупке б/у автомобиля. Я покупаю автомобиль у продавца. Он является владельцем, имеет все документы на автомобиль, и договори купли продажи с прошлым владельцем. НО он не регистрировал автомобиль на себя. Смогу ли я зарегистрировать автомобиль на свое имя, оформив ДКП с нынешним владельцем, и принеся в МРЭО два ДКП?
, вопрос №1039496, Петр, г. Санкт-Петербург
2 ответа