Арест на земельный участок, наложенный украинским банком
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дело происходит в Севастополе. Мы с мужем решили купить земельный участок, нашли продавца, заключили договор, передали деньги, сдали документы на регистрацию права собственности в МФЦ. Через некоторое время гос.регистратор приостанавливает регистрацию права собственности по причине того, что данный участок числится под арестом: бывший хозяин закладывал его под ипотеку в еще украинском банке, документ о праве собственности у него на руках, но выписки об изъятии записи об аресте нет. На сегодняшний день в Крыму данный банк не работает, на Украине он тоже в прошлом году был ликвидирован, хозяин участка-инвалид, неспособный передвигаться, в Украину поехать не может, от его имени действует его жена на основании генеральной доверенности, но крымские доверенности в Украине не признают. Что нам, как покупателям, нужно сделать в данной ситуации, чтобы не нарушить закон? Забрать назад деньги?
Спасибо за оперативный ответ.
Цитата из "Уведомления о приостановлении государственной регистрации": "По сведениям , предоставленным Нотариальной палатой г.Севастополя на земельный участок..... зарегистрировано запрещение частным нотариусом СГНО .... ( договор ипотеки№..от)"