Могу ли я просить отсрочку платежа по ипотеке?

в феврале 2015г. взята ипотека в октябре 2016г. ухожу в декрет могу ли я просить отсрочку у банка на время декретного отпуска?

, Елизавета, г. Кострома
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я просить отсрочку платежа по ипотеке? в феврале 2015г. взята ипотека в октябре 2016г. ухожу в декрет могу ли я просить отсрочку у банка на время декретного отпуска?

Елизавета

Попросить можете. Но шансы, что Вам она будет предоставлена, чрезвычайно малы. Как бы это грубо не звучало, но банк не интересуют проблемы своих должников. Заявление подать попробовать можно, но морально будьте готовы к отказу.