8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство на дом?

у меня к вам вопрос ...9 лет назад умерла моя мама нас в семье двое я и мой брат у нас был дом ...на этот дом нет ни каких документов,на на следство никто из нас не подавал...брат жил там с детьми и женой ,потом они купили дом под материнский капитал...имею ли я какое-то право на этот дом и могу ли я вступить в наследство или оформить его на себя

, Анжела АСПЕТОВНА, г. Свободный
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как вступить в наследство на дом? у меня к вам вопрос ...9 лет назад умерла моя мама нас в семье двое я и мой брат у нас был дом… на этот дом нет ни каких документов, на на следство никто из нас не подавал… брат жил там с детьми и женой, потом они купили дом под материнский капитал… имею ли я какое-то право на этот дом и могу ли я вступить в наследство или оформить его на себя
Анжела АСПЕТОВНА

Для начала нужно выяснить, принадлежал ли этот дом на праве собственности Вашей маме. Для этого нужно получить выписку в Росреестре (скорее всего там информации не будет) и в местной администрации.

Если она собственником дома не была, тогда оформить его на себя в рамках наследства будет невозможно. Если же была, тогда нужно обращаться в суд и либо восстанавливать срок для принятия наследства, который Вы пропустили, либо пытаться доказать, что Вы его приняли фактически.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016