8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский муж забрал машину, купленную в кредит

Что мне делать если гражданский муж забрал машину купленную в кредит.кредит оформлен на него,платила я со своей кредитной карты.кредит платить еще два года он не отказывается.но а как быть с той суммой которую уже заплатила я.

18 мая 2016, 03:00, Елена, г. Славгород
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

кредит платить еще два года он не отказывается.но а как быть с той суммой которую уже заплатила я.
Елена

Так как вы были в гражданском браке и у вас не было ЗАГСА то засудить машину как имущество нажитое во время брака, согласна Судебной практики, очень трудно (мало шансов). Вы может попробовать подать в суд согласна гражданскому кодексу и попросить возмещение уплаченных вами денег как доказательство можете предоставить отчет от банковской карты, которым вы делали платежи.

С уважением Арутюн

18 мая 2016, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
[18.05, 21: 49] Татьяна: Мой гражданский муж забрал птс и ключи от автомобиля, оформленного на меня, он вписан в страховку, кредит за автомобиль висит на мне
[18.05, 21:48] Татьяна: Здравствуйте. Могу получить консультацию? [18.05, 21:49] Татьяна: Мой гражданский муж забрал птс и ключи от автомобиля, оформленного на меня, он вписан в страховку, кредит за автомобиль висит на мне. Что мне делать?
18 мая, 19:07, вопрос №3042056, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Гражданский муж забрал нашего ребенка два месяца назад и на связь не выходит
Здравствйте. Помогите разобраться! Я гр. украины, регистрация просрочена. Мой гражданский муж забрал нашего ребёнка два месяца назад , на связь не выходит. Где прячется не знаю. В полицию обратится боюсь. Боюсь депортируют, тогда вообще не увижу ребёнка. Что можно предпринять?. Подскажите.
11 декабря 2019, 15:23, вопрос №2617331, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Гражданский муж забрал взятое в кредит авто и мои документы на него, как вернуть автомобиль?
гражданский муж забрал авто и документы на него. документы на моё имя, кроме страховки. имеется кредит на это же авто. отдавать или продавать авто отказывается. есть ли способ вернуть себе машину? стоит ли обратится в полицию об угоне?
05 мая 2019, 13:24, вопрос №2349792, Олеся, г. Ноябрьск
1 ответ
Семейное право
Как быть, если гражданский муж забрал ребенка и не отдает?
моя сестра жила в гражданском браке с мужем но уже как год назад они рзошлись!у них есть общий сын ему 4 года которого 2-3 месяц нзд гражданский муж забрал и не отдает ей! в свидетельстве о рождение он стоит как отец! я проживаю далеко от нее за 1500км. и не могу ей помочь в настоящее время! в садике ей не отдают ребенка ссылаясь на то что отец запрещает его отдавать кроме него!!! один раз у нее получилось его забрать но ему позвонила воспитательница и т.к. он живет через дорогу он пришел и избил ее забрав сына назад! все ее попытки мирно решить вопрос не получаются...он угрожает ей убийством побоями и т.д. у нее есть все записи и вся переписка! кроме того но проживает с другой девушкой которая тоже имеет ребенка и заставляет называть ее мамой а мою сестру просто няней или тетей! что ей делать и как быть??? с чего начинать???куда обращаться???
27 декабря 2018, 19:42, вопрос №2211605, денис, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Муж забрал машину, а кредит до сих пор плачу я
Я совместно проживала с мужчиной,в этот период мы купили машину,но в кредит,который оформили на меня,платила и плачу всегда я ,есть чеки,но машину оформили на него,потом разошлись,в итоге он забрал машину,а кредит я плачу по сей день(еще 2 года,3 года платила,всего на 5 лет),могу ли я забрать эту машину себе?
05 января 2017, 08:44, вопрос №1085464, ольга, г. Каменск-Шахтинский
3 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016