Сбор денег с воспитателей на нужды детского сада

Добрый вечер! Работаю в детском саду воспитателем. Заведующая каждый месяц заставляет всех воспитателей и нянечек скидываться по 100 рублей на нужды сада (картриджи, бумагу, оформление стендов, осветительные приборы и т.д.).Сама за деньгами не приходит, а посылает сговорчивого сотрудника. За один год набегает 1200 рублей с каждого сотрудника. Сумма конечно в наше время незначительная, но и на дороге тоже не валяется. Недавно я и несколько воспитателей отказались сдавать эти деньги, но она все равно настаивает. Вызывает в кабинет по одному и требует. Есть ли какая-нибудь ответственность за это и как себя обезопасить. И работу терять не хочется.

, Ольга, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Колоективное обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию. Всех заведующая не сможет уволить.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Все понятно, что работу терять не хочется, Тогда возникает вопрос, каким способом вы хотите добиться что бы подобных поборов со стороны заведующей не было? Я полностью согласен с коллегой, следует всем коллективом обращаться в отдел образования или в прокуратуру с жалобой на действия заведующей детского сада. Другого способа прекратить подобные поборы я не нахожу. А там решайте так как вам угодно.

С уважением!