При продаже недвижимости ниже кадастровой стоимости с какой суммы платится НДФЛ?

По новому законодательству

, Павел, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Павел, здравствуйте!

При продаже недвижимости ниже кадастровой стоимости с какой суммы платится НДФЛ? По новому законодательству
Павел

с кадастровой стоимости умноженной на понижающий коэффициент 0,7, т.е. с 70% кадастровой.

Павел
Клиент, г. Москва

Дмитрий, большое спасибо!

Павел
Клиент, г. Москва

Сохранились ли по новому законодательству не облагаемые налогом нежилые объекты (гараж) стоимостью 250.000?

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда возникло право собственности на недвижимость? Новые правила действуют для недвижимости право на которое возникло после 01 января 2016 г. У Вас Москва? Регионы могут корректировать коэффициент.