В медицинском колледже установлены камеры в туалетах, законно ли это?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, у нас в медицинском колледже установлены камеры в туалетах, законно ли это? Так же не выпускают из колледжа до окончания учебного времени, то есть если у меня плохо человеку дома, либо случилось что то не хорошее дома, либо запись к врачу, меня не выпускают пока не закончится полный учебный день, с 9 до 3 часов . Мне позвонили и сказали что не хорошо моему родственнику который находился один дома . Я не смогла выйти из колледжа . (Время было 12 часов ) учеба не закончилась , мне аргументировали это тем что они не выпускают до 3 часов пока не закончится учеба. Имеют ли они право на это ? Я считаю что они ставят условия, и нарушают мою личную свободу. Подскажите как разобраться в этой ситуации ? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению снимать могут. В этом запрета. А вот не выпускать из колледжа это уже нарушение. Можете для начала пожаловаться ректору, далее в управление образования

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ , ректор к сожалению в курсе и всячески способствует этому .