8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В медицинском колледже установлены камеры в туалетах, законно ли это?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, у нас в медицинском колледже установлены камеры в туалетах, законно ли это? Так же не выпускают из колледжа до окончания учебного времени, то есть если у меня плохо человеку дома, либо случилось что то не хорошее дома, либо запись к врачу, меня не выпускают пока не закончится полный учебный день, с 9 до 3 часов . Мне позвонили и сказали что не хорошо моему родственнику который находился один дома . Я не смогла выйти из колледжа . (Время было 12 часов ) учеба не закончилась , мне аргументировали это тем что они не выпускают до 3 часов пока не закончится учеба. Имеют ли они право на это ? Я считаю что они ставят условия, и нарушают мою личную свободу. Подскажите как разобраться в этой ситуации ? Спасибо

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению снимать могут. В этом запрета. А вот не выпускать из колледжа это уже нарушение. Можете для начала пожаловаться ректору, далее в управление образования

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ , ректор к сожалению в курсе и всячески способствует этому .

Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кроме требования удалить фото со страницы, можно ли добиться чего-то ещё: компенсацию, штраф, какое-то наказание за такое действие?
Коллега с работы сфотографировала меня пока мы ехали в рабочем автобусе (я спала) и выложила это фото на своей странице вк. Законно ли это, и что я могу с этим сделать. Кроме требования удалить фото со страницы, можно ли добиться чего-то ещё: компенсацию, штраф, какое-то наказание за такое действие?
, вопрос №4039207, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Законно ли мне отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте. Очень хотела устроиться на работу, позвонила мне прислали анкету, перечень документов и согласие. Все заполнила и оправила , мне сказали что нужно подождать, пока проверит служба безопасности. Через некоторое время я позвонила и мне сказали что отказано, я спросила по какой причине. Мне ответили что за статью(статья 81 части 1 пункт 6 пп "а" за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:прогул) Это было 20лет назад и потом я после этого работала в одной компании почти шесть лет без нареканий. Законно ли мне отказали в трудоустройстве? Благодарю.
, вопрос №4038372, Гульфия, г. Туймазы
Военное право
Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту обвиняюсь по статье 337 часть 3.1. и суд будет 12 марта в г. Брянске, где я и проживаю, но на данный момент нахожусь в части в г. Клинцы, мера пересечения у меня, согласно статье 112 УПК РФ обязательство о явке. Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду? Заранее спасибо.
, вопрос №4038135, Михаил, г. Брянск
Административное право
Здравствуйте, законно ли штраф на ребенка 15 лет за отсутствие прописки в паспорте
здравствуйте,законно ли штраф на ребенка 15 лет за отсутствие прописки в паспорте
, вопрос №4037477, руслан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, законно ли это?
Здравствуйте. Мой муж мобилизованный участник СВО. До момента, как его мобилизовали, он исправно платил алименты с места работы на ребенка от бывшей супруги. Пока с Министерства обороны начали отчислять алименты, прошло 8 месяцев, образовалась задолженность. Сейчас алименты ежемесячно уплачиваются. Но на автомобиль мужа наложили запрет на регистрационные действия. Скажите пожалуйста, законно ли это?
, вопрос №4035765, Елена, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 17.05.2016